André Balthazar - Façons D'y Voir. - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

André BALTHAZAR - Façons d'y voir.

Related Maps & Atlases

More Items in Maps & Atlases

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-62048456=1

André BALTHAZAR - Façons d'y voir. [Illustrations de Julius BALTHAZAR].

La Louvière, Le Daily-Bul, 1989. In-8 à l'italienne, broché, couverture crème à rabats, sous étui d'édition de toile garance.
ÉDITION ORIGINALE illustrée de 20 compositions en noir de Julius Balthzar pseudonyme de Hervé Lambion (Paris, 1949 -).

Tirage limité à 844 exemplaires numérotés. UN DES 40 SUR VÉLIN LANA ACCOMPAGNÉS D'UNE PEINTURE SUR TOILE SIGNÉE de Julius Balthazar (n° XVII, signé par l'écrivain et l'artiste).

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers