André BALTHAZAR - Façons d'y voir.
View More Items in Maps & AtlasesRelated Maps & Atlases
More Items in Maps & Atlases
View MoreRecommended Transportation & Travel Collectibles
André BALTHAZAR - Façons d'y voir. [Illustrations de Julius BALTHAZAR].
La Louvière, Le Daily-Bul, 1989. In-8 à l'italienne, broché, couverture crème à rabats, sous étui d'édition de toile garance.
ÉDITION ORIGINALE illustrée de 20 compositions en noir de Julius Balthzar pseudonyme de Hervé Lambion (Paris, 1949 -).
Tirage limité à 844 exemplaires numérotés. UN DES 40 SUR VÉLIN LANA ACCOMPAGNÉS D'UNE PEINTURE SUR TOILE SIGNÉE de Julius Balthazar (n° XVII, signé par l'écrivain et l'artiste).
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping