Marcel BROODTHAERS - Statues de Bruxelles. Photographie
Marcel Broodthaers Sale History
View Price Results for Marcel BroodthaersRecommended Items
Marcel BROODTHAERS - Statues de Bruxelles. Photographies de Julien COULOMMIER.
Ixelles, Les Amis du Musée, (1987). In-8, broché.
ÉDITION ORIGINALE posthume d'un recueil tiré à 1600 exemplaires, conçu en 1957 et resté inédit pendant trente ans. Maquette dessinée par le peintre (ex-situationniste) Maurice WYCKAERT (1923-1996).
JOINT:
- BROODTHAERS. Arts, Antiques, Auctions. Numéro hors série. Gent, 2001. In-4, broché.
Ensemble 2 volumes.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping