Marcel Broodthaers - Statues De Bruxelles. Photographie - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Marcel BROODTHAERS - Statues de Bruxelles. Photographie

item-62048458=1

Marcel BROODTHAERS - Statues de Bruxelles. Photographies de Julien COULOMMIER.

Ixelles, Les Amis du Musée, (1987). In-8, broché.
ÉDITION ORIGINALE posthume d'un recueil tiré à 1600 exemplaires, conçu en 1957 et resté inédit pendant trente ans. Maquette dessinée par le peintre (ex-situationniste) Maurice WYCKAERT (1923-1996).

JOINT:

- BROODTHAERS. Arts, Antiques, Auctions. Numéro hors série. Gent, 2001. In-4, broché.

Ensemble 2 volumes.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers