Le Degré Des Âges Du Plaisir Ou Jouissances - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

LE DEGRÉ DES ÂGES DU PLAISIR ou Jouissances

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-62048510=1

LE DEGRÉ DES ÂGES DU PLAISIR ou Jouissances voluptueuses de deux personnes de sexes différents, aux différentes époques de la vie. Recueilli sur des mémoires véridiques par Mirabeau, ami des plaisirs. Orné de huit gravures sur acier.

Au Palais-Royal, chez feu la Veuve Girouard, très-connue, 1798 [Bruxelles, A. Chistiaens, vers 1865]. In-12, reliure postérieure demi-percaline verte à coins, dos lisse, couverture non conservée.
117, [1 bl.], [2] pp. 8 gravures hors texte non signées, certaines sous forme d'anamorphose.

L'ouvrage a entièrement été remonté sur onglets. Faux-titre partiellement détaché de l'onglet, salissures et traces de manipulation, une planche partiellement remontée et restaurée.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers