[HORLOGERIE] CARTIER - Ballon bleu.
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRelated Collectibles
More Items from Cartier
2007. 2 volumes in-folio, couvertures cartonnées d'édition, sous pochette de papier noir.
Un volume, se dépliant en accordéon, est illustré de photos des différents modèles de la montre «Ballon bleu» et d'un cd.
Le second volume contient 6 courts récits de bandes dessinées évoquant la montre «Ballon bleu»:
- MOEBIUS, «Azulera».
- Glen BAXTER, «In the Lab».
- Lorenzo MATTOTTI, «Sonnet 18».
- François SCHUITEN, «Kronos».
- Jiro TANIGUICHI, «Tokyo rendez-vous».
- FLOC'H, «175-176, New Bond Street».
- Charles BURNS, «Six ouvertures au noir».
JOINTS,4 autres catalogues CARTIER:
- La Doña. Album in-folio, en feuilles, sous portefeuille plein serpent rouge. 14 planches, un feuillet dépliant et un cd. En double exemplaire.
- Salon international de la Haute Horlogerie. Genève, 17-21 janvier 2011. 3 fascicules in-12, brochés, sous pochette. Accompagnés d'une clé usb.
- De l'Instant gourmand aux délices. 2010. In-12, broché, sous couverture à cordonnets.
Ensemble 5 luxueuses publications illustrées.
- 25%