[horlogerie] Cartier - Ballon Bleu. - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[HORLOGERIE] CARTIER - Ballon bleu.

Related Collectibles

More Items from Cartier

View More
item-62048660=1
item-62048660=2
item-62048660=3

2007. 2 volumes in-folio, couvertures cartonnées d'édition, sous pochette de papier noir.
Un volume, se dépliant en accordéon, est illustré de photos des différents modèles de la montre «Ballon bleu» et d'un cd.

Le second volume contient 6 courts récits de bandes dessinées évoquant la montre «Ballon bleu»:
- MOEBIUS, «Azulera».
- Glen BAXTER, «In the Lab».
- Lorenzo MATTOTTI, «Sonnet 18».
- François SCHUITEN, «Kronos».
- Jiro TANIGUICHI, «Tokyo rendez-vous».
- FLOC'H, «175-176, New Bond Street».
- Charles BURNS, «Six ouvertures au noir».

JOINTS,4 autres catalogues CARTIER:

- La Doña. Album in-folio, en feuilles, sous portefeuille plein serpent rouge. 14 planches, un feuillet dépliant et un cd. En double exemplaire.

- Salon international de la Haute Horlogerie. Genève, 17-21 janvier 2011. 3 fascicules in-12, brochés, sous pochette. Accompagnés d'une clé usb.

- De l'Instant gourmand aux délices. 2010. In-12, broché, sous couverture à cordonnets.

Ensemble 5 luxueuses publications illustrées.

  • 25%

Estimate €100 - €120
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers