[MODE & DESIGN] Mario Testino : todo o nada : [Exposici
Mario Testino Sale History
View Price Results for Mario TestinoRelated Maps & Atlases
More Items from Mario Testino
View MoreRecommended Transportation & Travel Collectibles
[MODE & DESIGN] Mario Testino : todo o nada : [Exposición, Madrid, Museo Thyssen-Bornemisza, 21 septiembre 2010 al 9 enero 2011] / [comisario, Hans Ulrich Obrist].
Madrid, Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, 2010. In-folio, reliure d'édition.
Catalogue édité à l'occasion de l'exposition « Mario Testino, todo o nada » tenue au Museo Thyssen-Bornemisza du 21 septembre 2010 au 9 janvier 2011. - Textes en espagnol et anglais.
JOINTS, formats divers, brochés ou reliés:
- HERMÈS. Le monde d'Hermès. Automne-Hiver 2009, Printemps-Été 2010, Automne-Hiver 2010, Printemps-Été 2011, Automne-Hiver 2011, Printemps-Été 2012.
- Florence MÃœLLER - Les Paruriers. Bijoux de la Haute Couture. Direction artistique Patrick Sigal. Bruxelles, Fonds Mercator, 2006.
- VERSACE. 4 petits catalogues, été 2003, automne-hiver 2003/04.
- DIOR, les années Bohan 1961-189. Trois décennies de styles et de stars. Versailles, Artlys, 2009.
- Supernatural. The work of Ross LOVEGROVE. London, Phaidon, 2007.
- Kenya HARA - Designing Design. Zürich, Lars Müller, 2008.
Ensemble 15 volumes.
- 25%