[mode & Design] Mario Testino : Todo O Nada : [exposici - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[MODE & DESIGN] Mario Testino : todo o nada : [Exposici

Related Maps & Atlases

More Items from Mario Testino

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-62048665=1

[MODE & DESIGN] Mario Testino : todo o nada : [Exposición, Madrid, Museo Thyssen-Bornemisza, 21 septiembre 2010 al 9 enero 2011] / [comisario, Hans Ulrich Obrist].

Madrid, Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, 2010. In-folio, reliure d'édition.
Catalogue édité à l'occasion de l'exposition « Mario Testino, todo o nada » tenue au Museo Thyssen-Bornemisza du 21 septembre 2010 au 9 janvier 2011. - Textes en espagnol et anglais.

JOINTS, formats divers, brochés ou reliés:

- HERMÈS. Le monde d'Hermès. Automne-Hiver 2009, Printemps-Été 2010, Automne-Hiver 2010, Printemps-Été 2011, Automne-Hiver 2011, Printemps-Été 2012.

- Florence MÃœLLER - Les Paruriers. Bijoux de la Haute Couture. Direction artistique Patrick Sigal. Bruxelles, Fonds Mercator, 2006.

- VERSACE. 4 petits catalogues, été 2003, automne-hiver 2003/04.

- DIOR, les années Bohan 1961-189. Trois décennies de styles et de stars. Versailles, Artlys, 2009.

- Supernatural. The work of Ross LOVEGROVE. London, Phaidon, 2007.

- Kenya HARA - Designing Design. Zürich, Lars Müller, 2008.

Ensemble 15 volumes.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers