HEURES DU MOYEN ÂGE.
HEURES DU MOYEN ÂGE.
Paris, Gruel-Engelmann, s.d. Petit in-12 carré, reliure de P. Claessens: plein maroquin fauve, double filet doré encadrant les plats ornés de volutes dorées et fleurs mosaïquées rouges, vertes, mauves et beiges, dos à cinq nerfs filetés dorés, caissons ornés de pétales mosaïqués, doublure de maroquin olive, serti d’un double encadrement et de fleurons d’angles dorés, garde de soie moirée verte, tranches dorées, sous étui (dos légèrement et uniformément passé, très petite fente à un mors légèrement obscurci).
cxcii, [8] pp.
Beau livre d'heures entièrement chromolithographié sous la supervision de Engelmann et Graf.
- 25%
HEURES DU MOYEN ÂGE.
Estimate €200 - €250
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping