Jean-Baptiste de JUNQUIÈRES - Caquet-Bonbec, la
Jean-Baptiste de JUNQUIÈRES - Caquet-Bonbec, la poule a ma tante. Poëme. Nouvelle édition.
Paris, Drost Aîné, 1802. In-16, reliure de Raparlier demi-veau blond à coins, dos orné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison, tête dorée (reliure frottée, coins émoussés).
[2], ii, 100 pp. Frontispice copié sur celui de l'édition publiée en 1763, titre gravé.
Provenance: ex-libris aux initiales G. H.
Nombreuses rousseurs.
- 25%
Estimate €60 - €70
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping