Jean-baptiste De Junquières - Caquet-bonbec, La - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jean-Baptiste de JUNQUIÈRES - Caquet-Bonbec, la

item-62048728=1

Jean-Baptiste de JUNQUIÈRES - Caquet-Bonbec, la poule a ma tante. Poëme. Nouvelle édition.

Paris, Drost Aîné, 1802. In-16, reliure de Raparlier demi-veau blond à coins, dos orné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison, tête dorée (reliure frottée, coins émoussés).
[2], ii, 100 pp. Frontispice copié sur celui de l'édition publiée en 1763, titre gravé.
Provenance: ex-libris aux initiales G. H.
Nombreuses rousseurs.

  • 25%

Estimate €60 - €70
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers