Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2021Monnaies en Or d'Iran / Gold Coins from IranDescription française Coffret de neuf monnaies commémoratives des 2500 ans de monarchie en Iran, 1971, comprenant 4 pièces d'or 900/1000 et 5 pièces d'argent 999/1000, préservSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2018Unknown Pair of .812 silver candlestick Austria (1791)Unknown (XVIII), Pair of .8122 silver candlestick, Austria, Vienna (1791) Paire de chandeliers en argent .812, poinçons sur le rebord Pair of .8122 silver candlestick, hallmarks on the edge 9" x 5" xSee Sold Price
Sold2022WatchMUST DE CARTIER Montre de femme en argent plaqué or, modèle Rivoli, mécanisme à quartz Cadran champagne, chiffres romains Poids : 19,6g MUST DE CARTIER Ladies' watch in gold-plated silver,See Sold Price
Sold2022Hans Gehrig Sterling silver Modernist CufflinksArtist : Hans Gehrig (1929-1989) Title : Hans Gehrig Sterling silver Modernist Cufflinks Description (FR) : Pair de bouton de manchette en argent sterling, signee Hans Sterling Description (ENG) : PaiSee Sold Price
Sold2022Egypt, Order Of the Republic of Egypt, Breast BadgeTitre : Egypt, Order Of the Republic of Egypt, Breast Badge Description (FR) : Egypte, Ordre de la Republique d'Egypte, insigne de poitrine en argent .900 (Poincons Egyptien) dans ca boite d'origine DSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent orné de pierres . Poids brut: 140.5 g English Description: SILVER Lot of silver jewelry decorated with stones. Gross weight: 14See Sold Price
Sold2023Russia Imperial, Award Medal for the Capture of Paris, 1814.Title : Russia Imperial, Award Medal for the Capture of Paris, 1814. Description (FR) : Russie Imperiale, Medaille pour la prise de Paris, en argent 1814, 22mm Description (ENG) : Imperial Russia, MedSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
5 days LeftBonhamsHERMES Paris, made in France. Bague 'Galop' petit modèle. Directeur de création: Pierr...€320
5 days LeftBonhamsCHANEL. Paire de baskets montantes en cuir noir et argent. Directeur artistique : Karl Lagerfeld.€250
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
May 30Art Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000