Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2021Lot de verrerie comprenant une carafe et des verresLot de verrerie comprenant une carafe et des verres violets, une bonbonnière noire et dorée et une bonbonnière ambreSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2022PANNEAUX / PANELSDescription Français: PANNEAUX / PANELS Lot de quatre volets et deux plus grand panneaux double en bois peint décoré d'ornements géométriques, zoomorphiques et végéSee Sold Price
Sold2023QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription française: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot comprenant : - Une cuillère de l'orfèvre québécois N.P.M Kurczyn. Poinçon d'orfèvre. H. 6.75"See Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2022BÉNITIER / STOUPDescription Français: BÉNITIER / STOUP Lot de deux bénitier en porcelaine. Un plus grand présente le Christ qui se fait adorer. Des inscriptions manuscrites sont en dessous en souSee Sold Price
Sold2021Three Portneuf Maple Leaf Side Plates, Ca. 1875Lot of three Portneuf Maple Leaf side plates with floral centers. Largest (plus grande), 8.5". FRANCAIS: Lot de trois assiettes Feuille d'érable de Portneuf avec fleur au centre.See Sold Price
Sold2021VARIADescription Française: Lot de quatre tirelires en bois sculpté, dont une tirelire à double insertion, et une autre en placage formant un banc (H; 12cm - 4,75''), datant de la fin du XIXSee Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2021StaffordshireDescription Française: Lot de figurines en porcelaine de Staffordshire polychrome, une paire montrant un jeune couple (H: 18,5cm - 7'5''), une jeune dame aux fleurs; un jeune couple, l'un avec caSee Sold Price
Sold2022Assorted Lot 9 Cycling Medals ~ 1949 TDF ++++a nice Vintage lot of 9 assorted medals, Tour De France, Plus Others, 1949 to 1963, see photos. good condition, we do in house shipping at cost, Fast and Easy, please ask any questions before you bid,See Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2017"La vie de Corneille Tromp," Adrien Richer, 1694This lot consists of the antique Dutch naval history work, "La vie de Corneille Tromp, Lieutenant-Amiral-General de Hollande & de West-Frise ou l'on verra tout ce qui s'est passe de plus memorable surSee Sold Price
Sold2015[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique. Couvrant la période 1883-2010. Petits formats divers. Réunis dans un classeur in-4 à anneaux. Parmi ceux-ci, une vingtaine de chromos de lSee Sold Price
Sold2018Lot of Chinese Republic. Blanc de Chein, Quan Yin PLUSLot of 5B blanc de Chein, Quan Yin Chinese Republic. The tallest Quan Yin has a "Made In the Peoples Republic of China sticker.. PLUS one other Quan Yin, this Quan Yin does have a repair to the hand.See Sold Price
Sold2023Lot over 80 telescope and Camera Lens optical glassTitle : Lot over 80 telescope and Camera Lens optical glass Description (FR) : Ensemble de plus de 80 verres optique pour telescope et lentille de camera Description (ENG) : Set of more than 80 opticaSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1950Travail français, vers 1950 Intéressant lot de fauteuils d’amphithéâtre à assise en skaï reposant sur une structure en métal plié et embouti formant des pSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Lot composé d'une paire de sandales...€100
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2003 Directeur artistique...€600
17 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1996. Lot de 4 paires de clips d'o...€250
17 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Lot de 3 broches. Directeur ...€200
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180