Sold2022Masson André, Etude pour un tableau (Scène Mythologique) qui n’a sans doute été jamaisPastelli su carta applicati su tela, W. 31,5 - H. 22,5 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura del Comitè André Masson, Parigi, rilasciata in data 5 Marzo 1995, Collezione privata, RomaSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècle/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2022Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Etude pour "La Lune en rodage", 1959, aquarelle et collageFriedensreich Hundertwasser (1928-2000), Study for "La lune en rodage", 1959, watercolour and collage on paper, signed, 20x15 cm; "From 1953 to 1959, the artist cut eight of his watercolours into 240See Sold Price
Sold2022JEAN DUFY Etude pour la CirqueJEAN DUFY 1888-1964 Etude pour la Cirque China su carta cm. 41x52 Firma al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023Fernand Leger Etude pour La Femme Bleu Modern Multicolored Silk Fashion ScarfA lovely addition for an art enthusiast - wearable art. A delicate silk scarf with Fernand Leger's Cubist masterpiece, Etude pour La Femme Bleu. This painting was created just before WWI and it is a bSee Sold Price
Sold2021HERMES "ETUDE POUR UN IRIS ARC-EN-CIEL" SILK SCARFdesigned by Benoit Pierre Emery for Spring/Summer 2017 in blue, pink, purple, and grey Condition: Slight puckering and makeup stains to center; in need of cleaning 35 1/2 inches squareSee Sold Price
Sold2021Jean Cocteau (1889-1963)Jean Cocteau (1889-1963) Deux anges à la trompette - étude pour la décoration de la Chapelle Notre-Dame de Jérusalem de Fréjus 1962-63 pencil on paper, unsigned 10 1/2 x 8 1/4See Sold Price
Sold20185 Buffon Mammal Plates. Histoire Naturelle.Comte de Buffon, Georges-Louis Leclerc (French, 1707-1788). Five plates featuring rodents, sheep, and a fox. From "Histoire naturelle, générale et particulière, avec la déscription du CabiSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DIFRANCESCO GRUE, CASTELLI, 1670 CIRCA decorato con scena di concertino in un interno, la falda a putti e volute con arma araldica vescovile; poche usure, una felatura Alt. cm 4, diam. cm 34,5 A CASTELLSee Sold Price
Sold2022~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant parmi fleurs et oiseaux. Avec un socle un bois. (Éclats, fêle). Chine, XXe siècle. A GRSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2023Russian Imperial, Silver Medal For Bravery In the Finnish Waters 1789 Catherine the GreatTitle : Russian Imperial, Commemorative medal 1812-1912 Description (FR) : un cote frappe avec le buste de l'Imperatrice Catherine la Grande tourne vers la droite entoure de l'inscription russe : "ParSee Sold Price
Sold2020Canne de chef présentant sur la partie haute unCanne de chef présentant sur la partie haute un buste féminin avec coiffe élégante agencée sur l’arrière. Elle est ornée d’un crocodile et d’un serSee Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDIN BAROMETRE ÉDITION LIMITÉ LAITON DOREET BOIS cadran blanc avec un secteur en forme d'éventail calibré divisé en Pascals et pouces, cadran de température subsidiaire calibré pour Fahrenheit et Celcius, baromèSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
4 days LeftBonhamsATTRIBUÉ À CARLO SCARPA Important lustre à douze branchesCirca 1930Réalis...€10,000
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
BonhamsHERMES Paris, Edité en 2017. Carré 'Etude pour un Iris Arc en ciel'. Dessinateur: Beno...€120
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Nature morte aux verres et à la lanterne , 1929-1930, crayon de graphiteCHF 2,000
14 hrs LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Picasso: Un Billet Pour la Glorie from After 50 years of Surrealism Limited Edition$1,780
Jun 01Art Legacy AuctionsSalvador Dali Picasso: Un Billet Pour la Glorie from After 50 years of Surrealism Limited Edition$1,780
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
4 days LeftBonhamsImage no. 26 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 7/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,500
4 days LeftBonhamsImage no. 24 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 1/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,000
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€120(1 bid)
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800
4 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000