Parte Di Fornitura Da Camera In Legno Dipinto, Epoche Auction

item-177307056=1
item-177307056=2
item-177307056=3
item-177307056=4
item-177307056=5
item-177307056=6
PARTE DI FORNITURA DA CAMERA IN LEGNO DIPINTO, EPOCHE
DIVERSE
composto da un cassettone antico con specchiera in stile neoclassico, quattro sedie del XIX secolo con seduta amovibile in velluto rosa, un comodino, un armadio e un letto del XX secolo; difetti, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri e modifiche
Il cassettone, alt. cm 85, larg. cm 123, prof. cm 56
La specchiera, cm 152,5X68 (luce, cm 100X50)
Le sedie, alt. cm 81, larg. cm 48, prof. cm 46
Il comodino, alt. cm 72, larg. cm 42, prof. cm 34,5
Il letto, alt. cm 90, larg. cm 120, prof. cm 210
L'armadio, alt. cm 213, larg. cm 155,5, prof. cm 65
A PART OF PAINTED WOOD BEDROOM SET, DIFFERENT CENTURIES; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES (9)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price

€50

Starting Price €50
7 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,228 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 28, 2024 7:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction