DIVERSE
composto da un cassettone antico con specchiera in stile neoclassico, quattro sedie del XIX secolo con seduta amovibile in velluto rosa, un comodino, un armadio e un letto del XX secolo; difetti, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri e modifiche
Il cassettone, alt. cm 85, larg. cm 123, prof. cm 56
La specchiera, cm 152,5X68 (luce, cm 100X50)
Le sedie, alt. cm 81, larg. cm 48, prof. cm 46
Il comodino, alt. cm 72, larg. cm 42, prof. cm 34,5
Il letto, alt. cm 90, larg. cm 120, prof. cm 210
L'armadio, alt. cm 213, larg. cm 155,5, prof. cm 65
A PART OF PAINTED WOOD BEDROOM SET, DIFFERENT CENTURIES; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES (9)
- 35%
PARTE DI FORNITURA DA CAMERA IN LEGNO DIPINTO, EPOCHE
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT