Livestreamauction: art, antiques & carpets 2018-06-30 Auction - 721 Price Results - Auktionshaus an der Ruhr GmbH in Nordrhein-Westfalen

FuriePfauEntstehung des Dalí­ Aschenbechers
Mülheim an der Ruhr, Nordrhein-westfalen, Germany

Livestreamauction: art, antiques & carpets

online auction only
Lot Number: Lowest
Kette mit Brillantanhänger: Kette mit Brillantanhänger Anhänger von Christ, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,50 ct, pique, Länge Kette 43 cm, Gewicht ca. 4,9 g
0001: Kette mit BrillantanhängerEst. €220-€440
Kette mit 3 Ringen: Kette mit 3 Ringen 585 Gelb- und Weißgold, Länge Kette 43 cm, Gewicht ca. 11,7 g
0002: Kette mit 3 RingenEst. €250-€500Lot Passed
Kette mit Bernsteinanhänger: Kette mit Bernsteinanhänger Kette 585 Gelbgold, Anhänger-Fassung 835 Silber, vergoldet, runder, karamellfarbener Bernstein, Länge Kette 39,5 cm, Durchmesser Anhänger 3,7 cm, Gewicht
0004: Kette mit BernsteinanhängerEst. €100-€200
2 Bernsteinarmbänder und ein Ring: 2 Bernsteinarmbänder und ein Ring Transparenter und Butterscotch-Bernstein, die beiden Armbänder auf Flexband, Ring 925 Silber mit Bernstein-Cabochon, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht gesamt
0005: 2 Bernsteinarmbänder und ein RingEst. €120-€240Lot Passed
Damenring: Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 16 Zuchtperlen, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 14 g, Gutachten vorhanden
0006: DamenringEst. €300-€600Lot Passed
Paar Damenringe: Paar Damenringe 585 Gelb- und Weißgold, ein Ring besetzt mit 5 kleinen Rubinen, der andere besetzt mit einem Turmalin und 6 kleinen Brillanten, Ringdurchmesser 16 - 16,5 mm, Gewicht gesamt ca. 5,9
0007: Paar DamenringeEst. €150-€300
Damenring: Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten und 3 Saphiren, Brillanten gesamt ca. 0,15 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 2,7 g, innen gestempelt mit P und Stern
0008: DamenringEst. €150-€300Lot Passed
Damenring: Damenring 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 33 Brillanten, gesamt ca. 0,64 ct, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 3,4 g, Ringschiene innen mit Diastar gestempelt
0009: DamenringEst. €200-€400Lot Passed
Damenring: Damenring 585 Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, gesamt ca. 1,15 ct, überwiegend vs-si, K-N, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 6,0 g, ein Stein
0010: DamenringEst. €600-€1,200Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten und 12 Diamantrosen, Brillant ca. 0,40 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 5,0 g
0011: DamenringEst. €350-€700Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit 18 Brillanten, gesamt ca. 0,36 ct, mittig besetzt mit einer Opal-Triplette, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 6,3 g, Opal minimal
0012: DamenringEst. €150-€300
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,45 ct, und 3 Rubinen und 3 Smaragden, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 9,0 g, die Edelsteine mit kleinen Bestoßungen
0013: DamenringEst. €250-€500Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Gelbgold, besetzt mit einem Türkis-Cabochon, Länge 1,2 cm, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 8,8 g, Türkis mit minimalen Bestoßungen
0014: DamenringEst. €150-€300
Damenring im Biedermeierstil: Damenring im Biedermeierstil 750 Gelbgold, besetzt mit geschnittener Muschelgemme in Form eines Damenprofils, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 6,9 g
0015: Damenring im BiedermeierstilEst. €250-€500Lot Passed
Herrenring: Herrenring 750 Gelb- und Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,25 ct, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 11,9 g, partiell minimale Tragespuren an der Ringschiene
0016: HerrenringEst. €150-€300
Damenring: Damenring 750 Weißgold, besetzt mit über 100 Brillanten in Pavé-Fassung, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 6,3 g
0017: DamenringEst. €200-€400Lot Passed
Cartier Trinity-Ring: Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Weiß- und Roségold, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 7,4 g, Originalbox und Zertifikat von 1991 vorhanden
0018: Cartier Trinity-RingEst. €380-€760Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, Italien, Handarbeit, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 12,8 g
0019: DamenringEst. €220-€440
Konvolut Schmuckobjekte: Konvolut Schmuckobjekte 7-tlg., Freywille, Wien, Metall, vergoldet und emailliert, Modell 'Hommage à Hundertwasser', Damenkette mit Anhänger, Länge 42 cm, Paar Ohrclips, Damenring,
0020: Konvolut SchmuckobjekteEst. €400-€800Lot Passed
Paar Manschettenknöpfe: Paar Manschettenknöpfe 585 Weißgold, Länge 1,8 cm x 1,3 cm, Gewicht ca. 13,2 g
0021: Paar ManschettenknöpfeEst. €200-€400
Brosche: Brosche 590 Weißgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Diamanten im Übergangs- und Rosenschliff, gesamt ca. 1,70 ct, vs-si, H-K, Länge 6 cm, Gewicht ca. 13,8 g, Brillanten gemmologisch
0022: BroscheEst. €400-€800Lot Passed
Stabbrosche: Stabbrosche Art déco, 585 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 1,50 ct, überwiegend si-p1, M-N/O, Mittelstein pi1, Länge 8 cm, Gewicht ca. 9,6 g, Brillanten gemmologisch
0023: StabbroscheEst. €400-€800Lot Passed
2 lose Edelsteine: 2 lose Edelsteine Grün-Blauer Saphir, 2,01 ct und blauer Saphir, 6,15 ct, Länge 0,74 cm und 1,43 cm, Gewicht ca. 0,3 g und ca. 1,2 g
0024: 2 lose EdelsteineEst. €100-€200Lot Passed