Antiques & Decorative Arts - 15 December 2018 2018-12-15 Auction - 350 Price Results - Casa d'Aste Martini in it

Giovan Battista Casoni Lerici 1610-Genova 1686Luigi Benzoni scultura in vetro di Murano eolio su tela raff. capriccio veneto
San Remo (IM), Italy

Antiques & Decorative Arts - 15 December 2018

Asta di antiquariato e dipinti antichi
Lot Number: Lowest
Giovan Battista Casoni Lerici 1610-Genova 1686: Giovan Battista Casoni Lerici 1610-Genova 1686 olio su tela raff.Giona inghiottito dalla balena cm. 124x91 Autentica Anna Orlando
0001: Giovan Battista Casoni Lerici 1610-Genova 1686Est. €1,100-€1,300
olio su tela raff. capriccio veneto: olio su tela raff. capriccio veneto sec.XVIII cm. 47x71
0003: olio su tela raff. capriccio venetoEst. €2,500-€2,800
olio su tela raff.donna orientale fine sec.XVIII: olio su tela raff.donna orientale fine sec.XVIII inizio sec XIX 45,5x36,5 cm
0004: olio su tela raff.donna orientale fine sec.XVIIIEst. €600-€700
Cina piatto 5 colori diam 37,7 cm: Cina piatto 5 colori diam 37,7 cm
0005: Cina piatto 5 colori diam 37,7 cmEst. €400-€450
Cina tre sculture in porcellana raff. personaggi: Cina tre sculture in porcellana raff. personaggi h 54/58/62 cm
0006: Cina tre sculture in porcellana raff. personaggiEst. €1,800-€2,000
tappeto Ghiordes sec.XIX cm 126,5x186,5: tappeto Ghiordes sec.XIX cm 126,5x186,5
0007: tappeto Ghiordes sec.XIX cm 126,5x186,5Est. €1,500-€1,700Lot Passed
Bartolomeo Pedon 1665/1732 attribuito olio su: Bartolomeo Pedon 1665/1732 attribuito olio su tela raff.tempesta cm. 82x154
0008: Bartolomeo Pedon 1665/1732 attribuito olio suEst. €7,000-€7,800
Egoiste in argento Francia 1789 h 12 cm: Egoiste in argento Francia 1789 h 12 cm
0009: Egoiste in argento Francia 1789 h 12 cmEst. €100-€150
Cina tagliacarte in tartaruga 1900 circa L 25 cm: Cina tagliacarte in tartaruga 1900 circa L 25 cm
0011: Cina tagliacarte in tartaruga 1900 circa L 25 cmEst. €100-€150
Giappone pipa da opio e porta pipa in osso: Giappone pipa da opio e porta pipa in osso scolpito sec.XIX L 23,5 cm
0012: Giappone pipa da opio e porta pipa in ossoEst. €200-€250
Cina portabiglietti in avorio scolpito sec.XIX: Cina portabiglietti in avorio scolpito sec.XIX 11,5x7,5 cm
0013: Cina portabiglietti in avorio scolpito sec.XIXEst. €250-€300
ALINARI LUCA (1943-) Alinari Luca paesaggio: ALINARI LUCA (1943-) Alinari Luca paesaggio fantastico olio e tecnica mista su tela cm. 50x70 autentica archivio fotografico Luca Alinari
0014: ALINARI LUCA (1943-) Alinari Luca paesaggioEst. €400-€450
KOSTABI MARK (1960-) Kostabi Mark olio su: KOSTABI MARK (1960-) Kostabi Mark olio su tela 1993 cm. 61x61 autentica su foto dell'artista
0015: KOSTABI MARK (1960-) Kostabi Mark olio suEst. €1,000-€1,100
BUENO ANTONIO (1918-1984) Buena Antonio: BUENO ANTONIO (1918-1984) Buena Antonio ragazza con cappello olio su masonite 1981 cm. 30x20 opera autenticata Archivio fotografico Antonio Bueno
0016: BUENO ANTONIO (1918-1984) Buena AntonioEst. €3,000-€3,400
Cina scultura in corallo raff.guanyn h 9,5 cm: Cina scultura in corallo raff.guanyn h 9,5 cm gr31
0017: Cina scultura in corallo raff.guanyn h 9,5 cmEst. €150-€200
mobiletto da appoggio a due cassetti: mobiletto da appoggio a due cassetti intarsiati cm. 68x32 h. 63
0021: mobiletto da appoggio a due cassettiEst. €50-€60
tavolo a bandelle in mogano sec.XIX: tavolo a bandelle in mogano sec.XIX
0022: tavolo a bandelle in mogano sec.XIXEst. €50-€60
arazzo sec XVIII 260x425: arazzo sec XVIII 260x425
0023: arazzo sec XVIII 260x425Est. €50-€60
coppia di antiche mensole in legno: coppia di antiche mensole in legno scolpito cm.x h. 40
0024: coppia di antiche mensole in legnoEst. €50-€60