Antiques and Fine Art Auction no 174 2019-03-16 Auction - 1393 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction no 174

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau, Art D�©co, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Books
Lot Number: Lowest
Rut Bryk. (1916 Stockholm - 1999 Helsinki) - ...: Rut Bryk. (1916 Stockholm - 1999 Helsinki) - Wandrelief 'Finnish "Muuttolinnun laulu", english "Singing of Migratory Bird", 1974' - Keramik, weißer Scherben, unglasiert. Polychrom bemalt,
0001: Rut Bryk. (1916 Stockholm - 1999 Helsinki) - ...Est. €15,000-€20,000
Roger Bissière. 1886 Villeréal - 1964: Roger Bissière. 1886 Villeréal - 1964 Boissirette - Ohne Titel - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 31,5 x 36,5 cm, 34 x 38 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bissière.
0005: Roger Bissière. 1886 Villeréal - 1964Est. €150-€220
Carl Buchheister. 1890 Hannover - 1964 Hannov...: Carl Buchheister. 1890 Hannover - 1964 Hannover - 'Bozen' - Öl/Hartfaser. 31 x 19,3 cm. Monogr. r. u.: C. B. Rückseitig auf Sammlungsetikett bezeichnet. Rahmen. - Provenienz: Delta
0007: Carl Buchheister. 1890 Hannover - 1964 Hannov...Est. €600-€1,000
Ulrich Bührlen. Künstler des 20.: Ulrich Bührlen. Künstler des 20. Jahrhunderts - 'Theaterkulisse' - Farbadierung/Papier. 12,5 x 19,7 cm, 20 x 26,8 cm. Undeutl. sign. und dat. l. u.: Bührlen(?) (19)73. Bez. r. u.:
0009: Ulrich Bührlen. Künstler des 20.Est. €20-€30
Ulrich Bührlen. Künstler des 20.: Ulrich Bührlen. Künstler des 20. Jahrhunderts - 'Im Herbst' - Farbradierung/Papier. E. A. 10,5 x 15 cm, 19,7 x 26,5 cm. Undeutl. sign. und dat. r. u.: Bührlen(?) (19)74. Das Blatt
0010: Ulrich Bührlen. Künstler des 20.Est. €20-€30
Werner Gilles. 1894 Rheydt - 1961 Essen - Mar...: Werner Gilles. 1894 Rheydt - 1961 Essen - Marokko - Aquarell/Papier. 46 x 105 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Gilles / 1936. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. -
0017: Werner Gilles. 1894 Rheydt - 1961 Essen - Mar...Est. €800-€1,200