Asian art 2019-05-17 Auction - 301 Price Results - Casa d'Aste Martini in it

Cina scatola in porcellana rotondaCina n.3 sculture in bronzo dorato raff.buddaCina grande vaso in porcellana dipinta h 62 cm
San Remo (IM), Italy

Asian art

Lot Number: Lowest
Cina scatola in porcellana rotonda: Cina scatola in porcellana rotonda
0001: Cina scatola in porcellana rotondaEst. €1,000-€1,100
Cina fibbia in metallo dorato con due giade e: Cina fibbia in metallo dorato con due giade e corallo L 9,5cm
0002: Cina fibbia in metallo dorato con due giade eEst. €400-€450
Cina budda in porcellana: Cina budda in porcellana
0003: Cina budda in porcellanaEst. €300-€350
Cina coppia di ciotole dipinte dm 18,8: Cina coppia di ciotole dipinte dm 18,8
0004: Cina coppia di ciotole dipinte dm 18,8Est. €200-€250
Cina vaso in porcellana fondo giallo cm.x h.: Cina vaso in porcellana fondo giallo cm.x h. 35 solo il vaso
0005: Cina vaso in porcellana fondo giallo cm.x h.Est. €300-€350
Cina vaso cloissonet con bronzi dorati cm.x h.: Cina vaso cloissonet con bronzi dorati cm.x h. 75
0006: Cina vaso cloissonet con bronzi dorati cm.x h.Est. €1,000-€1,100
Cina coppia di vasi sangue di bue montati a: Cina coppia di vasi sangue di bue montati a lampada con guarniture in bronzo dorato cm.x h. 75
0007: Cina coppia di vasi sangue di bue montati aEst. €500-€550
Giappone grande vaso dipinto con personaggi: Giappone grande vaso dipinto con personaggi sec.XIX cm.x h. 38,2
0008: Giappone grande vaso dipinto con personaggiEst. €1,000-€1,100
Cina n.3 sculture in bronzo dorato raff.budda: Cina n.3 sculture in bronzo dorato raff.budda h 32/33 circa
0009: Cina n.3 sculture in bronzo dorato raff.buddaEst. €9,000-€10,000
Giappone coppia di vasi Imari in porcellana: Giappone coppia di vasi Imari in porcellana sec.XIX h 63 con basi laccate h 86
0012: Giappone coppia di vasi Imari in porcellanaEst. €2,500-€2,800
Cina portavaso in legno scolpito cm.x h. 91: Cina portavaso in legno scolpito cm.x h. 91
0014: Cina portavaso in legno scolpito cm.x h. 91Est. €200-€250
Giappone koro in ceramica dipinta sec.XIX cm.x: Giappone koro in ceramica dipinta sec.XIX cm.x h. 28,5
0017: Giappone koro in ceramica dipinta sec.XIX cm.xEst. €300-€350
Cina scultura in corallo bianco 1900: Cina scultura in corallo bianco 1900 circa cm.x h. 21
0018: Cina scultura in corallo bianco 1900Est. €300-€350
Cina piatto in porcellana dm 33,5cm: Cina piatto in porcellana dm 33,5cm
0020: Cina piatto in porcellana dm 33,5cmEst. €80-€100
Cina scultura in turchese cm.x h. 11: Cina scultura in turchese cm.x h. 11
0022: Cina scultura in turchese cm.x h. 11Est. €400-€450Lot Passed
Cina vaso in ceramica dipinta con: Cina vaso in ceramica dipinta con coperchio cm.x h. 60
0023: Cina vaso in ceramica dipinta conEst. €800-€900Lot Passed
Cina in porcellana bianco e blu cm. 35x29: Cina in porcellana bianco e blu cm. 35x29
0024: Cina in porcellana bianco e blu cm. 35x29Est. €100-€150