Art Moderne chez TGP Auction 2019-09-17 Auction - 185 Price Results - TGP Auction in ch

Neuchatel, Switzerland

Art Moderne chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Henri Matisse - Paula: Henri Matisse - Paula Lithographie OriginaleSignée, datée et titrée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir "Editeur Maeght / Imprimeur Mourlot FrèresBon état 38
0001: Henri Matisse - PaulaEst. CHF 250-CHF 400Lot Passed
Joan Miro - Artigas: Joan Miro - Artigas Lithographie Originale Extraite de " Derrière le miroir 139-140 "Editeur Maeght / Imprimeur Mourlot Frères Bon état 38 x56 cm
0002: Joan Miro - ArtigasEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Kandinsky - 1921 / 1927: Kandinsky - 1921 / 1927Lithographie Originale Extraite De "Derrière le Miroir 118"Editeur Maeght Bon état 38 x 56 cm
0003: Kandinsky - 1921 / 1927Est. CHF 280-CHF 380
Fernand Leger - 1955: Fernand Leger - 1955 Lithographie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 79-80-81"Editeur Maeght Bon état38 x 28 cm
0004: Fernand Leger - 1955Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Marc Chagall - La Vie: Marc Chagall - La Vie Lithographie Originale Extraite de "Derrière le Miroir 155, Fondation Maeght"Editeur Maeght Bon état 38 x 28 cm
0005: Marc Chagall - La VieEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Raoul Ubac - 1965: Raoul Ubac - 1965Lithographie OriginaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 155, fondation Maeght"Editeur Maeght Bon état 38 x 28 cm
0006: Raoul Ubac - 1965Est. CHF 180-CHF 280Lot Passed
Kelly - 1964: Kelly - 1964Lithographie Originale Extraite de "Derrière le miroir 149" Maeght Editeur Bon état 38 x 56 cm
0007: Kelly - 1964Est. CHF 150-CHF 250Lot Passed
Giacometti - Annette: Giacometti - AnnetteEau Forte originale Extraite de "derrière le miroir 10 ans d'édition"Editeur Maeght Bon état 38 x 28 cm
0008: Giacometti - AnnetteEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Georges Braque (d'après) - Icarios: Georges Braque (d'après) - IcariosEstampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 32 / 75
0013: Georges Braque (d'après) - IcariosEst. CHF 680-CHF 900Lot Passed
Georges Braque (d'après) - Triptolème: Georges Braque (d'après) - TriptolèmeEstampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 15 /
0014: Georges Braque (d'après) - TriptolèmeEst. CHF 680-CHF 900Lot Passed
Georges Braque - Figure fragments: Georges Braque - Figure fragmentsLithographieExtrait de "Verve Nº5-6 Volume II"Tirée par Mourlot Frères26,5 x 35,5 cmBon état
0015: Georges Braque - Figure fragmentsEst. CHF 220-CHF 320Lot Passed
Fernand Léger - L'homme dans la ville: Fernand Léger - L'homme dans la villeLithographie originale sur vélin d'ArchesSignée dans la planche, numérotée 32 / 180 exExtrait du portfolio "La Ville"Éditeur :
0016: Fernand Léger - L'homme dans la villeEst. CHF 550-CHF 700
Fernand Léger - La ruche: Fernand Léger - La rucheLithographie originale sur vélin d'ArchesSignée dans la planche, numérotée 32 / 180 exExtrait du portfolio "La Ville"Éditeur : Tériade,
0018: Fernand Léger - La rucheEst. CHF 550-CHF 700Lot Passed
Fernand Leger - Le Cycliste: Fernand Leger - Le CyclisteLithographie sur papierSignée dans la plancheNon numérotée51 x 38 cm
0019: Fernand Leger - Le CyclisteEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Pierre Bonnard - Le Soleil: Pierre Bonnard - Le SoleilLithographie originale signée dans la plancheExtrait de "Verve" Nº17 et 18, 1947Imprimeur : Mourlot Frères, Paris32 x 24 cmTrès bon état
0020: Pierre Bonnard - Le SoleilEst. CHF 650-CHF 900Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 3: Victor Vasarely - Les années cinquante 3Sérigraphie originale sur papierSignée au crayon et numérotée 25 / 100Éditeur : Pesti Mühely, Budapest, 1989Très bon
0021: Victor Vasarely - Les années cinquante 3Est. CHF 1,500-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 2: Victor Vasarely - Les années cinquante 2Sérigraphie originale sur papierSignée au crayon et numérotée 25 / 100Éditeur : Pesti Mühely, Budapest, 1989Très bon
0022: Victor Vasarely - Les années cinquante 2Est. CHF 1,500-CHF 1,900Lot Passed
Serge Poliakoff - Gouache, 1955: Serge Poliakoff - Gouache, 1955Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N7Signé dans la plancheÉdition limitée à 1500 ex sur papier vélin fortÉditeur : San
0023: Serge Poliakoff - Gouache, 1955Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed