Urban Art 2019-10-04 Auction - 135 Price Results - TGP Auction in ch

Aiiroh - Street Love BoxShepard Fairey (OBEY) - Liberté, ÉgalitéJR - Migrants, Mayra, Eye in The Lower East Side, New
Neuchatel, Switzerland

Urban Art

Aiiroh, Shepard Fairey, FAT, JR, Seaty... Original artworks & editions by contemporary artists of XXI century
Lot Number: Lowest
Aiiroh - Explosive Soup Blue: Aiiroh - Explosive Soup Blue_x000D__x000D_Sérigraphie rehaussée à l'acrylique et signée à la main_x000D_Pièce unique, 70x50 cm_x000D__x000D_Silkscreen enhanced with
0001: Aiiroh - Explosive Soup BlueEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Aiiroh - Liberty Coke: Aiiroh - Liberty Coke _x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique, 2014_x000D_80x80 cm_x000D__x000D_Dans certaines de ses œuvres, Aiiroh
0002: Aiiroh - Liberty CokeEst. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Aiiroh - Paul Newman: Aiiroh - Paul Newman _x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique, 2014_x000D_80x80 cm_x000D__x000D_Mixed Media on canvas_x000D_Hand signed by the
0003: Aiiroh - Paul NewmanEst. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Aiiroh - Campbell's N5: Aiiroh - Campbell's N5_x000D__x000D_Sérigraphie rehaussée à l'acrylique et signée à la main_x000D_Pièce unique, encadrée_x000D_70 x 50 cm_x000D__x000D_Silkscreen
0004: Aiiroh - Campbell's N5Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Aiiroh - Street Love Box: Aiiroh - Street Love Box_x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur métal & bois_x000D_Pièce unique signée à la main au verso, encadrée_x000D_80 x 80 cm_x000D__x000D_Poster
0005: Aiiroh - Street Love BoxEst. CHF 4,500-CHF 5,000Lot Passed
Aiiroh - Street Lepidoptera: Aiiroh - Street Lepidoptera_x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur métal _x000D_Pièce unique signée à la main au verso_x000D_81 x 100 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed Media on
0006: Aiiroh - Street LepidopteraEst. CHF 6,000-CHF 7,000Lot Passed
Aiiroh - Street Helmet: Aiiroh - Street Helmet_x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur résine_x000D_Pièce unique signée à la main par l'artiste_x000D_42 x 35 x 25 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed Media
0007: Aiiroh - Street HelmetEst. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
Art Vladi - Thor: Art Vladi - Thor_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy _x000D_Pièce unique, signée à la main, 2018_x000D_Hauteur : 64 cm_x000D__x000D_Mixed Medi on Art Toy_x000D_Unique artwork,
0008: Art Vladi - ThorEst. CHF 2,000-CHF 2,400Lot Passed
Art Vladi - Supergirl: Art Vladi - Supergirl_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy _x000D_Pièce unique, signée à la main, 2018_x000D_Hauteur : 62 cm_x000D__x000D_Mixed Medi on Art Toy_x000D_Unique
0009: Art Vladi - SupergirlEst. CHF 2,000-CHF 2,400Lot Passed
Art Vladi - Stormtrooper Popeye: Art Vladi - Stormtrooper Popeye_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Pièce unique, 2018_x000D_Hauteur : 79 cm
0010: Art Vladi - Stormtrooper PopeyeEst. CHF 2,000-CHF 2,400Lot Passed
Art Vladi - Batman: Art Vladi - Batman_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy _x000D_Pièce unique, 2018_x000D_Hauteur : 80 cm
0011: Art Vladi - BatmanEst. CHF 1,800-CHF 2,100Lot Passed
Ary Kp - Sacrée Frida: Ary Kp - Sacrée Frida_x000D__x000D_Affiche sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Série limitée à 50 exemplaires, signée et numérotée au feutre par
0012: Ary Kp - Sacrée FridaEst. CHF 100-CHF 150
Ary Kp - Comme un air de Mona…: Ary Kp - Comme un air de Mona…_x000D__x000D_Affiche sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Série limitée à 50 exemplaires, signée et numérotée au feutre
0013: Ary Kp - Comme un air de Mona…Est. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Ary Kp - La Perlée: Ary Kp - La Perlée_x000D__x000D_Affiche sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Série limitée à 50 exemplaires, signée et numérotée au feutre par
0014: Ary Kp - La PerléeEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Ary Kp - Only H, chiche ?: Ary Kp - Only H, chiche ?_x000D__x000D_Affiche sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Série limitée à 50 exemplaires, signée et numérotée au feutre par
0015: Ary Kp - Only H, chiche ?Est. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Thierry Auger - Wonder Woman: Thierry Auger - Wonder Woman_x000D__x000D_Collage & technique mixte sur toile_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_120 x 120 cm_x000D__x000D_Collage & Mixed Media on
0016: Thierry Auger - Wonder WomanEst. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Vincent Bardou - Art Is Not Dead: Vincent Bardou - Art Is Not Dead_x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur toile, 2017_x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_80x120 cm_x000D__x000D_Spray & acrylic on canvas,
0017: Vincent Bardou - Art Is Not DeadEst. CHF 2,000-CHF 2,200Lot Passed
Helder Batista - Gun USSR: Helder Batista - Gun USSR_x000D__x000D_Forme en polystyrène recouverte d'un vrai drapeau, résinée_x000D_Edition limitée à 25ex, signée et numérotée par
0018: Helder Batista - Gun USSREst. CHF 2,300-CHF 2,500Lot Passed
Helder Batista - Gun Brazil: Helder Batista - Gun Brazil_x000D__x000D_Forme en polystyrène recouverte d'un vrai drapeau, résinée_x000D_Edition limitée à 25ex, signée et numérotée par
0019: Helder Batista - Gun BrazilEst. CHF 2,300-CHF 2,500Lot Passed
Eric Baugrand - Miss You - Skull: Eric Baugrand - Miss You - Skull_x000D__x000D_Collage d'éléments d'horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_14,5 x 18 x 12 cm_x000D__x000D_De
0020: Eric Baugrand - Miss You - SkullEst. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Or-Ange - Skull: Eric Baugrand - Or-Ange - Skull_x000D__x000D__x000D_Collage d’éléments d’horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_14,5 x 18 x 12
0021: Eric Baugrand - Or-Ange - SkullEst. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Iroquois - Skull: Eric Baugrand - Iroquois - Skull_x000D__x000D_Collage d'éléments d'horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_16 x 19 x 12 cm_x000D__x000D_Collage
0022: Eric Baugrand - Iroquois - SkullEst. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Alan Berg - Tags: Alan Berg - Tags_x000D__x000D_Technique mixte sur glace, 2012_x000D_Signée à la main et numérotée 2 / 7 ex_x000D_95 x 95 cm_x000D__x000D_Mixed Media on glass, 2012_x000D_Hand
0023: Alan Berg - TagsEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Alan Berg - Who's that Girl: Alan Berg - Who's that Girl_x000D__x000D_Technique mixte sur glace_x000D_Signée à la main et numérotée 1 / 7 ex_x000D_95,5 x 95,5 cm_x000D__x000D_Mixed Media on glass_x000D_Hand
0024: Alan Berg - Who's that GirlEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed