Contemporary & Post War Art 2019-10-17 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch

Victor Vasarely - XXe siècle 10Fernand Léger - Le remorqueur dans la villeJR - Giants, Mohamed Younes Idriss from Sudan,
Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Vasarely, Leger, Dubuffet, Kandinsky, JR... Limited edition lithographs, silkscreens & stencils by famous contemporary artists.
Lot Number: Lowest
Lucio Fontana - Concept spatial: Lucio Fontana - Concept spatial_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N12_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0001: Lucio Fontana - Concept spatialEst. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Jean Dubuffet - XXe siècle 10: Jean Dubuffet - XXe siècle 10_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Signée dans la
0002: Jean Dubuffet - XXe siècle 10Est. CHF 550-CHF 650Lot Passed
Sonia Delaunay - Rhythmes colorés: Sonia Delaunay - Rhythmes colorés_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Très bon état_x000D_76 x 59
0003: Sonia Delaunay - Rhythmes colorésEst. CHF 3,000-CHF 3,500Lot Passed
Antoni Tapies - Sans titre: Antoni Tapies - Sans titre_x000D__x000D_Encre brossée et craie sur papier_x000D_Pièce unique, 1970_x000D_Signée à la main_x000D_Très bon état_x000D_60 x 50
0005: Antoni Tapies - Sans titreEst. CHF 11,000-CHF 13,000Lot Passed
Jean Arp - Configuration, 1955: Jean Arp - Configuration, 1955_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N6_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0006: Jean Arp - Configuration, 1955Est. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Max Ernst - Un chant d'amour: Max Ernst - Un chant d'amour_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N11_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0007: Max Ernst - Un chant d'amourEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Jean Bazaine - Composition, 1957: Jean Bazaine - Composition, 1957_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N11_x000D_Signé dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0008: Jean Bazaine - Composition, 1957Est. CHF 90-CHF 120
Alberto Magnelli - XXe siècle 13: Alberto Magnelli - XXe siècle 13_x000D__x000D_Gravure sur bois originale (1938) pour "XXe siècle" N13_x000D_2ème édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0009: Alberto Magnelli - XXe siècle 13Est. CHF 140-CHF 180Lot Passed
Ben - Je suis ce que je suis, 2016: Ben - Je suis ce que je suis, 2016_x000D__x000D_Sérigraphie en deux couleurs sur papier Arches BFK Rives, 280 g, bords frangés_x000D_Signée à la main et numérotée 62 /
0010: Ben - Je suis ce que je suis, 2016Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Sophie Taeuber-Arp - Composition Aquarelle: Sophie Taeuber-Arp - Composition Aquarelle_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N7_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur :
0013: Sophie Taeuber-Arp - Composition AquarelleEst. CHF 280-CHF 330Lot Passed
Vieira Da Silva - Peinture, 1955: Vieira Da Silva - Peinture, 1955_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N7_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0014: Vieira Da Silva - Peinture, 1955Est. CHF 220-CHF 280Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 2: Victor Vasarely - Les années cinquante 2_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0021: Victor Vasarely - Les années cinquante 2Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 3: Victor Vasarely - Les années cinquante 3_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0022: Victor Vasarely - Les années cinquante 3Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0023: Victor Vasarely - Les annees cinquante 4Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0024: Victor Vasarely - Les annees cinquante 5Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed