Contemporary & Post War Art 2019-11-12 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch

Shepard Fairey (OBEY) - HammerJR - Unframed, I am a man, Washington DC, USA, 2012Peter Klasen - Devant le miroir de notre monde I
Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

JR, Shepard Fairey, Peter Klasen, Erro, Valerio Adami, Christo, Sam Francis, Wassily Kandinsky... Lithographs, silkscreens, originals.
Lot Number: Lowest
JR - Action in Kibera slum, Nairobi, Kenya: JR - Action in Kibera slum, Nairobi, Kenya_x000D__x000D_Affiche originale publiée à l'occasion de l'exposition "Horizontal"_x000D_Editeur : Perrotin, New York, 2018_x000D_Très bon
0001: JR - Action in Kibera slum, Nairobi, KenyaEst. CHF 150-CHF 170Lot Passed
JR - Migrants, walking New York city: JR - Migrants, walking New York city_x000D__x000D_Affiche originale publiée à l'occasion de l'exposition "Horizontal"_x000D_Editeur : Perrotin, New York, 2018_x000D_Très bon
0002: JR - Migrants, walking New York cityEst. CHF 150-CHF 170Lot Passed
JR - Giants, Kikito and the border patrol, Tecate,: JR - Giants, Kikito and the border patrol, Tecate, Mexico-USA_x000D__x000D_Affiche originale publiée à l'occasion de l'exposition "Horizontal"_x000D_Editeur : Perrotin, New York,
0003: JR - Giants, Kikito and the border patrol, Tecate,Est. CHF 150-CHF 170
0004: JR - Wombat No. 37Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Wassily Kandinsky - Accompagnement en noir: Wassily Kandinsky - Accompagnement en noir_x000D__x000D_Lithographie offset_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº118 Janvier 1960"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1960_x000D_Imprimée
0005: Wassily Kandinsky - Accompagnement en noirEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Wassily Kandinsky - Dans le cercle noir: Wassily Kandinsky - Dans le cercle noir_x000D__x000D_Lithographie offset_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº118 Janvier 1960"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1960_x000D_Imprimée par
0006: Wassily Kandinsky - Dans le cercle noirEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Wassily Kandinsky - Tâche rouge: Wassily Kandinsky - Tâche rouge_x000D__x000D_Lithographie offset_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº118 Janvier 1960"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1960_x000D_Imprimée par
0007: Wassily Kandinsky - Tâche rougeEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Ben Vautier - Je suis ce que je suis, 2016: Ben Vautier - Je suis ce que je suis, 2016_x000D__x000D_Sérigraphie en deux couleurs sur papier Arches BFK Rives, 280 g, bords frangés_x000D_Signée à la main et
0009: Ben Vautier - Je suis ce que je suis, 2016Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Damien Hirst - The Last Supper, 2005: Damien Hirst - The Last Supper, 2005_x000D__x000D_Lithographie offset originale en couleurs_x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Editeur : Paul Stolper & Other
0010: Damien Hirst - The Last Supper, 2005Est. CHF 4,500-CHF 5,500Lot Passed
Théo Tobiasse - L'enfant de David: Théo Tobiasse - L'enfant de David _x000D__x000D_Gravure originale sur papier Vélin _x000D_Signée au crayon, titrée et numérotée 7 / 75 _x000D_Très bon
0013: Théo Tobiasse - L'enfant de DavidEst. CHF 480-CHF 550Lot Passed
Théo Tobiasse - Terre Des Amants: Théo Tobiasse - Terre Des Amants_x000D__x000D_Gravure originale sur papier Vélin_x000D_Signée au crayon, titrée et numérotée 71 / 75_x000D_Très bon
0014: Théo Tobiasse - Terre Des AmantsEst. CHF 480-CHF 550Lot Passed
Théo Tobiasse - Femme à la Lyre: Théo Tobiasse - Femme à la Lyre_x000D__x000D_Gravure au carborundum gaufrée en couleur sur papier_x000D_Signée au crayon, titrée, justifiée E.A., 1983_x000D_Bon
0015: Théo Tobiasse - Femme à la LyreEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Keith Haring - Subway Drawing "Untitled", c. 1984: Keith Haring - Subway Drawing "Untitled", c. 1984_x000D__x000D_Dessin à la craie sur affiche du métro de New York_x000D_Bon état, sans signature_x000D_105 x 70 cm_x000D__x000D_Chalk
0016: Keith Haring - Subway Drawing "Untitled", c. 1984Est. CHF 12,000-CHF 15,000Lot Passed
Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Red: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Red_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le pied)_x000D_Editeur
0017: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog RedEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Silver: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Silver_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le
0019: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog SilverEst. CHF 450-CHF 500
Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Blue: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Blue_x000D__x000D_Sculpture en résine réalisée avec un alliage de zinc_x000D_Edition limitée à 500 ex (numéro gravé sur
0021: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit BlueEst. CHF 500-CHF 600