Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes 2019-11-14 Auction - 135 Price Results - TGP Auction in ch

Rice - Hulk SprayLouis-Nicolas Darbon  - Scrooge & Black AmexF2B - Comixs Daredevil
Neuchatel, Switzerland

Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes

Lot Number: Lowest
John Matos (Crash) - X-men Storm, 2000: John Matos (Crash) - X-men Storm, 2000_x000D__x000D_Sérigraphie originale en couleurs sur papier, 2000_x000D_Signée au crayon par l'artiste et numérotée 106 / 250_x000D_Extrait du
0001: John Matos (Crash) - X-men Storm, 2000Est. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Dirty Hans - Wonder Woman, 2018: Dirty Hans - Wonder Woman, 2018_x000D__x000D_Digigraphie originale en couleurs sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 11 / 195_x000D_Etat Parfait _x000D_77 x 64 cm
0002: Dirty Hans - Wonder Woman, 2018Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Dirty Hans - POP Goes New York: Dirty Hans - POP Goes New York _x000D__x000D_Digigraphie originale en couleurs sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 60 ex _x000D_Très
0003: Dirty Hans - POP Goes New YorkEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Dirty Hans - Dark Tale: Dirty Hans - Dark Tale_x000D__x000D_Digigraphie originale en couleurs sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 60 ex _x000D_Très bon
0004: Dirty Hans - Dark TaleEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Benjamin Spark - Catwoman: Benjamin Spark - Catwoman_x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Pièce unique, COA, 2016 _x000D_Très bon état_x000D_200 x 150 cm_x000D__x000D_Mixed Media on canvas_x000D_Hand
0005: Benjamin Spark - CatwomanEst. CHF 7,000-CHF 8,000Lot Passed
Benjamin Spark - Drive My Car: Benjamin Spark - Drive My Car_x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Pièce unique, COA, 2016 _x000D_Très bon état_x000D_89 x 116 cm_x000D__x000D_Mixed Media on canvas_x000D_Hand
0006: Benjamin Spark - Drive My CarEst. CHF 2,800-CHF 3,300Lot Passed
Benjamin Spark - 2801: Benjamin Spark - 2801_x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Pièce unique, COA, 2016 _x000D_Très bon état_x000D_80 x 80 cm_x000D__x000D_Mixed Media on canvas_x000D_Hand signed
0007: Benjamin Spark - 2801Est. CHF 2,800-CHF 3,000Lot Passed
Kaws - Small Lie (Black): Kaws - Small Lie (Black)_x000D__x000D_Art Toy en vinyle_x000D_Edition limitée, non numérotée_x000D_Editeur : Medicom, Japon, 2017_x000D_Hauteur : 28 cm_x000D__x000D_The Japanese
0008: Kaws - Small Lie (Black)Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Kaws - Small Lie (Grey): Kaws - Small Lie (Grey)_x000D__x000D_Art Toy en vinyle_x000D_Edition limitée, non numérotée_x000D_Editeur : Medicom, Japon, 2017_x000D_Hauteur : 28 cm_x000D__x000D_The Japanese
0009: Kaws - Small Lie (Grey)Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Art Vladi - Thor, 2018: Art Vladi - Thor, 2018_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy, 2018 _x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_Très bon état_x000D_Hauteur : 64
0010: Art Vladi - Thor, 2018Est. CHF 2,500-CHF 2,900Lot Passed
Art Vladi - Supergirl, 2018: Art Vladi - Supergirl, 2018_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy, 2018 _x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_Très bon état_x000D_Hauteur : 62
0011: Art Vladi - Supergirl, 2018Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Art Vladi - Batgirl, 2018: Art Vladi - Batgirl, 2018_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy, 2018 _x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_Très bon état_x000D_Hauteur : 62
0012: Art Vladi - Batgirl, 2018Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Chris Boyle - Mona Mouse: Chris Boyle - Mona Mouse _x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 33 ex + 5
0013: Chris Boyle - Mona MouseEst. CHF 150-CHF 180
Chris Boyle - You & Whose Army: Chris Boyle - You & Whose Army_x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 50 ex_x000D_Très
0014: Chris Boyle - You & Whose ArmyEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Chris Boyle - Red Love Bomb: Chris Boyle - Red Love Bomb _x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 10 ex + 2
0015: Chris Boyle - Red Love BombEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Chris Boyle - Rodeo: Chris Boyle - Rodeo_x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 10 ex + 2 E.A._x000D_Très bon
0016: Chris Boyle - RodeoEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Chris Boyle - I am your father: Chris Boyle - I am your father_x000D__x000D_Giclée originale sur papier 250 gsm_x000D_Signée à la main et numérotée_x000D_Edition limitée à 55 ex + 5
0017: Chris Boyle - I am your fatherEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Séverine Bugna - Obscur (Star Wars): Séverine Bugna - Obscur (Star Wars)_x000D__x000D_Technique mixte sur résine, 2019_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_30 x 25 x 25 cm_x000D__x000D_Mixed Media on
0018: Séverine Bugna - Obscur (Star Wars)Est. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Fat - Panther VS Chaplin: Fat - Panther VS Chaplin_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0019: Fat - Panther VS ChaplinEst. CHF 200-CHF 250
Fat - Picsou (Scrooge): Fat - Picsou (Scrooge)_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0020: Fat - Picsou (Scrooge)Est. CHF 200-CHF 250
Fat - Betty Boop: Fat - Betty Boop_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0022: Fat - Betty BoopEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Mickey Peace: Fat - Mickey Peace_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur sur véritables billets d’un dollar_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA,
0023: Fat - Mickey PeaceEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Fat - Mickey Love: Fat - Mickey Love_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur véritables billets d’un dollar_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA,
0024: Fat - Mickey LoveEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed