Contemporary Art: Works on Paper 2019-11-21 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch

Bert Stern - The Marilyn Monroe Trip 4, 1968JR - JR au Louvre, 30 mars 2019, 6h50 © Pyramide,Richar Lindner - XX Siècle, 1974
Neuchatel, Switzerland

Contemporary Art: Works on Paper

Bert Stern, Enrico Baj, JR, Corneille, Walasse Ting, Bernard Buffet... Originals, lithographs, stencils, silkscreens & prints by contemporary artists.
Lot Number: Lowest
Arman - Aesculapius' Hammer: Arman - Aesculapius' Hammer_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret
0001: Arman - Aesculapius' HammerEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Gothic: Arman - Gothic_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0002: Arman - GothicEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Arman - Hypored: Arman - Hypored_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0003: Arman - HyporedEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Rien ne bat plus !: Arman - Rien ne bat plus !_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de
0004: Arman - Rien ne bat plus !Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Arman - Inside Story: Arman - Inside Story_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5
0005: Arman - Inside StoryEst. CHF 350-CHF 400
Moïse Kisling - Jeune Garçon au Béret: Moïse Kisling - Jeune Garçon au Béret_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 76/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en
0006: Moïse Kisling - Jeune Garçon au BéretEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 4/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à
0007: Moïse Kisling - Bouquets de FleursEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 2: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 2_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 149/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à
0008: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 2Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 77/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à
0009: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moise Kisling - Ofelia: Moise Kisling - Ofelia_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 87/150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0010: Moise Kisling - OfeliaEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 1: Corneille - L’amour au jour le jour 1_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0016: Corneille - L’amour au jour le jour 1Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 2: Corneille - L’amour au jour le jour 2_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0017: Corneille - L’amour au jour le jour 2Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 3: Corneille - L’amour au jour le jour 3_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0018: Corneille - L’amour au jour le jour 3Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 4: Corneille - L’amour au jour le jour 4_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0019: Corneille - L’amour au jour le jour 4Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Bert Stern - The Marilyn Monroe Trip 1, 1968: Bert Stern - The Marilyn Monroe Trip 1, 1968_x000D__x000D_Sérigraphie originale en couleurs_x000D_Publiée sans signature_x000D_Editeur : Avant Garde, New York 1968_x000D_Très bon
0021: Bert Stern - The Marilyn Monroe Trip 1, 1968Est. CHF 300-CHF 400