Contemporary & Post War Art 2019-11-26 Auction - 183 Price Results - TGP Auction in ch

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Sonia Delaunay - Rhythmes colorés: Sonia Delaunay - Rhythmes colorés_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Très bon état_x000D_76 x 59
0001: Sonia Delaunay - Rhythmes colorésEst. CHF 3,000-CHF 3,500Lot Passed
Wassily Kandinsky - Accompagnement en noir: Wassily Kandinsky - Accompagnement en noir_x000D__x000D_Lithographie offset_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº118 Janvier 1960"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1960_x000D_Imprimée
0002: Wassily Kandinsky - Accompagnement en noirEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Bernard Rancillac - Lightnin Hopkins: Bernard Rancillac - Lightnin Hopkins_x000D__x000D_Dessin original au crayon blanc sur papier noir_x000D_Signé et daté à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique,
0003: Bernard Rancillac - Lightnin HopkinsEst. CHF 5,000-CHF 5,500Lot Passed
Wassily Kandinsky - Dans le cercle noir: Wassily Kandinsky - Dans le cercle noir_x000D__x000D_Lithographie offset_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº118 Janvier 1960"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1960_x000D_Imprimée par
0004: Wassily Kandinsky - Dans le cercle noirEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Bernard Buffet - Naples 5: Bernard Buffet - Naples 5_x000D__x000D_Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches_x000D_Issue du portfolio "Naples" Signé à la dernière page_x000D_Edition limitée à 300
0005: Bernard Buffet - Naples 5Est. CHF 290-CHF 350Lot Passed
Wassily Kandinsky - Tâche rouge: Wassily Kandinsky - Tâche rouge_x000D__x000D_Lithographie offset_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº118 Janvier 1960"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1960_x000D_Imprimée par
0006: Wassily Kandinsky - Tâche rougeEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Kaws - Small Lie (Black): Kaws - Small Lie (Black)_x000D__x000D_Art Toy en vinyle_x000D_Edition limitée, non numérotée_x000D_Editeur : Medicom, Japon, 2017_x000D_Hauteur : 28 cm_x000D__x000D_The Japanese
0007: Kaws - Small Lie (Black)Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Sonia Delaunay - Circus: Sonia Delaunay - Circus_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main, jusitifiée E.A. XVII_x000D_Très bon état_x000D__x000D_68 x 48 cm
0008: Sonia Delaunay - CircusEst. CHF 2,600-CHF 3,000Lot Passed
Damien Hirst - The Last Supper, 2005: Damien Hirst - The Last Supper, 2005_x000D__x000D_Lithographie offset originale en couleurs_x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Editeur : Paul Stolper & Other
0010: Damien Hirst - The Last Supper, 2005Est. CHF 4,500-CHF 5,500Lot Passed
Kaws - Small Lie (Grey): Kaws - Small Lie (Grey)_x000D__x000D_Art Toy en vinyle_x000D_Edition limitée, non numérotée_x000D_Editeur : Medicom, Japon, 2017_x000D_Hauteur : 28 cm_x000D__x000D_The Japanese
0011: Kaws - Small Lie (Grey)Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
René Magritte - Le Plagiat PM (Plagiary): René Magritte - Le Plagiat PM (Plagiary)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche et
0012: René Magritte - Le Plagiat PM (Plagiary)Est. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Marc Chagall - The lovers Heaven: Marc Chagall - The lovers Heaven_x000D__x000D_Lithographie_x000D_"Chagall lithographie II" 1963_x000D_Edition Fernand Mourlot_x000D_32 x 24 cm
0013: Marc Chagall - The lovers HeavenEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Marc Chagall - Le Cirque d'Izis: Marc Chagall - Le Cirque d'Izis_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Réalisée pour "Le Cirque d'Izis" de Jacques
0014: Marc Chagall - Le Cirque d'IzisEst. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 3: Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 3_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Réalisée pour "Le Cirque d'Izis" de Jacques
0016: Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 3Est. CHF 400-CHF 450Lot Passed
0018: Victor Vasarely - Les années cinquante 2Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0019: Victor Vasarely - Les années cinquante 3Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Jacques Germain - Composition Abstraite: Jacques Germain - Composition Abstraite_x000D__x000D_Encre sur papier_x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique, 1997_x000D_Encadrée_x000D_24 x 19 cm
0020: Jacques Germain - Composition AbstraiteEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Henry Moore - Sans Titre: Henry Moore - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée à la main_x000D_Numérotée 60 / 200_x000D_Encadrée_x000D_53 x 41 cm
0021: Henry Moore - Sans TitreEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Bernard Buffet - Paris de mon coeur 10: Bernard Buffet - Paris de mon coeur 10_x000D__x000D_Pointe sèche originale sur papier de Rives BFK_x000D_Extrait du portfolio signé dans la planche et numéroté 57 /
0022: Bernard Buffet - Paris de mon coeur 10Est. CHF 280-CHF 350Lot Passed
Bernard Buffet - Paris de mon coeur 4: Bernard Buffet - Paris de mon coeur 4_x000D__x000D_Pointe sèche originale sur papier de Rives BFK_x000D_Extrait du portfolio signé dans la planche et numéroté 57 /
0023: Bernard Buffet - Paris de mon coeur 4Est. CHF 280-CHF 350Lot Passed
0024: Victor Vasarely - Les annees cinquante 7Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed