Black Friday: Contemporary Art Auction 2019-11-29 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in ch

Fat - Charlie Chaplin IF2B - Buttocks QueenJames Rizzi - Montreux Jazz 1997
Neuchatel, Switzerland

Black Friday: Contemporary Art Auction

Special starting prices! Find out our selection of contemporary artworks by Shepard Fairey, Romero Britto, James Rizzi, Fat, F2B, JR, Fernand Leger, Hans Erni & many others
Lot Number: Lowest
Fernand Leger - DM 1955: Fernand Leger - DM 1955 _x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Extraite de "Derrière le miroir
0001: Fernand Leger - DM 1955Est. CHF 300-CHF 400
Marc Chagall - La Vie, 1965: Marc Chagall - La Vie, 1965_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 155"_x000D_Editeur
0002: Marc Chagall - La Vie, 1965Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Raoul Ubac - Limites, 1964: Raoul Ubac - Limites, 1964_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 155"_x000D_Editeur
0003: Raoul Ubac - Limites, 1964Est. CHF 200-CHF 280Lot Passed
Ellsworth Kelly - DM 1964: Ellsworth Kelly - DM 1964_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 149"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1964_x000D_Très bon état (pli
0004: Ellsworth Kelly - DM 1964Est. CHF 200-CHF 250
Alberto Giacometti - Annette, 1956: Alberto Giacometti - Annette, 1956_x000D__x000D_Eau forte originale rayée sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir : dix ans d'édition. 1946-1956"_x000D_Editeur : Maeght,
0005: Alberto Giacometti - Annette, 1956Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Marc Chagall - Derrière le Miroir, 1957: Marc Chagall - Derrière le Miroir, 1957_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 99-100"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1957_x000D_Bon
0007: Marc Chagall - Derrière le Miroir, 1957Est. CHF 400-CHF 550Lot Passed
Georges Braque - Figure fragments, 1939: Georges Braque - Figure fragments, 1939_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Verve Nº5-6 Volume II"_x000D_Tirée par Mourlot Frères, 1939_x000D_Bon
0008: Georges Braque - Figure fragments, 1939Est. CHF 250-CHF 320Lot Passed
Pierre Bonnard - Le Soleil, 1947: Pierre Bonnard - Le Soleil, 1947_x000D__x000D_Lithographie originale signée dans la planche_x000D_Extrait de "Verve" Nº17 et 18, 1947_x000D_Imprimeur : Mourlot Frères, Paris_x000D_32 x
0009: Pierre Bonnard - Le Soleil, 1947Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Serge Poliakoff - Gouache, 1956: Serge Poliakoff - Gouache, 1956_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N7_x000D_Signé dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0010: Serge Poliakoff - Gouache, 1956Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not War: Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not War _x000D__x000D_Lithographie offset sur papier crème Speckle Tone_x000D_Signée au crayon et datée 2019, sans numérotation _x000D_Etat
0012: Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not WarEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Superman Is Dead: Shepard Fairey (OBEY) - Superman Is Dead_x000D__x000D_Portfolio broché de 10 images_x000D_Edition limitée à 750 exemplaires_x000D_Editeur : Les ateliers Wombat, Paris,
0015: Shepard Fairey (OBEY) - Superman Is DeadEst. CHF 90-CHF 120
James Rizzi - The big apple is big on liberty: James Rizzi - The big apple is big on liberty _x000D__x000D_Sérigraphie oroginale en couleurs sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste, titrée et numérotée 24 /
0017: James Rizzi - The big apple is big on libertyEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Teodoru Badui - Kranyus "Red Sparkle": Teodoru Badui - Kranyus "Red Sparkle" _x000D__x000D_Art Toy en vinyle doté de 8 points d'articulation_x000D_Conçu par Teodoru_x000D_Editeur : Martian Toys_x000D_Conditionnement :
0023: Teodoru Badui - Kranyus "Red Sparkle"Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Teodoru Badui - Kranyus "Silent Era": Teodoru Badui - Kranyus "Silent Era" _x000D__x000D_Art Toy en vinyle doté de 8 points d'articulation_x000D_Conçu par Teodoru_x000D_Editeur : Martian Toys_x000D_Conditionnement :
0024: Teodoru Badui - Kranyus "Silent Era"Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed