Christmas Fine Art Auction 2019-12-15 Auction - 270 Price Results - TGP Auction in ch

Neuchatel, Switzerland

Christmas Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Roy Lichtenstein - Personnnage: Roy Lichtenstein - Personnnage _x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur papier d'art_x000D_Signée dans la plance, non numérotée_x000D_Tres bon état_x000D_50 x 40 cm
0001: Roy Lichtenstein - PersonnnageEst. CHF 800-CHF 1,100Lot Passed
Roy Lichtenstein - China Plate: Roy Lichtenstein - China Plate _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée_x000D_Etat parfait _x000D_Diamètre 31 cm_x000D__x000D_Silkscreen on porcelain plate_x000D_Very good
0002: Roy Lichtenstein - China PlateEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Roy Lichtenstein - Sans titre: Roy Lichtenstein - Sans titre _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée_x000D_Etat Parfait _x000D_Diamètre 31 cm_x000D__x000D_Silkscreen on porcelain plate_x000D_Very good
0003: Roy Lichtenstein - Sans titreEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Brat - Vanité Dior: Brat - Vanité Dior _x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur shopping bag _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat parfait, encadré _x000D_51 x 64
0004: Brat - Vanité DiorEst. CHF 1,600-CHF 1,800
Brat - Vanité Louboutin: Brat - Vanité Louboutin _x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur shopping bag _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat parfait, encadré _x000D_40 x 57
0005: Brat - Vanité LouboutinEst. CHF 1,600-CHF 1,800Lot Passed
Brat - Vanité Piaget: Brat - Vanité Piaget _x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur shopping bag _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat parfait, encadré _x000D_42 x 37 cm
0006: Brat - Vanité PiagetEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Brat - Vanité Breitling: Brat - Vanité Breitling _x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur shopping bag _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat parfait, encadré _x000D_36 x 45 cm
0007: Brat - Vanité BreitlingEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Rose Gold: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Rose Gold_x000D__x000D_Sculpture en résine réalisée avec un alliage de zinc_x000D_Edition limitée à 500 ex (numéro gravé
0009: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Rose GoldEst. CHF 500-CHF 600
Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Pink: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit Pink_x000D__x000D_Sculpture en résine réalisée avec un alliage de zinc_x000D_Edition limitée à 500 ex (numéro gravé sur
0010: Jeff Koons (d'après) - Balloon Rabbit PinkEst. CHF 500-CHF 600
Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Silver: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Silver_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le
0011: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog SilverEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Blue: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Blue_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le
0013: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog BlueEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Red: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog Red_x000D__x000D_Sculpture en résine coulée à froid_x000D_Edition limitée à 999 ex (numéro gravé sous le pied)_x000D_Editeur
0014: Jeff Koons (d'après) - Balloon Dog RedEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Ben Vautier - Je suis ce que je suis, 2016: Ben Vautier - Je suis ce que je suis, 2016_x000D__x000D_Sérigraphie en deux couleurs sur papier Arches BFK Rives, 280 g, bords frangés_x000D_Signée à la main et
0015: Ben Vautier - Je suis ce que je suis, 2016Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970: Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N34_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0017: Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970Est. CHF 320-CHF 380
0018: Lucio Fontana - Concetto Spaziale, 1959 (SpatialEst. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Hans Hartung - XXe siècle, 1959: Hans Hartung - XXe siècle, 1959_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N12_x000D_Signée dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier
0019: Hans Hartung - XXe siècle, 1959Est. CHF 440-CHF 490Lot Passed
0020: Pierre Soulages - Lithographie n°9Est. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Jean Dubuffet - Jardin de quite-vite, 1957: Jean Dubuffet - Jardin de quite-vite, 1957_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N8_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur :
0021: Jean Dubuffet - Jardin de quite-vite, 1957Est. CHF 440-CHF 490Lot Passed
Serge Poliakoff - XXe siècle, 1958: Serge Poliakoff - XXe siècle, 1958_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur :
0022: Serge Poliakoff - XXe siècle, 1958Est. CHF 850-CHF 950Lot Passed
Zao Wou-Ki - XXe siècle 10: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0023: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Pablo Picasso - La Petite Corrida, 1958: Pablo Picasso - La Petite Corrida, 1958_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Signée et
0024: Pablo Picasso - La Petite Corrida, 1958Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed