Modern & Contemporary Art 2020-02-16 Auction - 250 Price Results - TGP Auction in ch

Christo & Jeanne-Claude - The Umbrellas, Ibaraki, JapanKeith Haring - Montreux Jazz 1983 (Pink)Joan Miro - Miro sculpteur, Japon, 1974
Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Limited editions & originals on paper by contemporary artists: Christo, Dali, Keith Haring, JR, Joan Miro?
Lot Number: Lowest
Salvador Dali - Flordali - Pomme Dragon, 1969: Salvador Dali - Flordali - Pomme Dragon, 1969_x000D__x000D_Eau-forte en couleurs sur vélin de Rives_x000D_Extraite du portfolio FlorDali (Les Fruits)_x000D_Signée au crayon par l'artiste et
0001: Salvador Dali - Flordali - Pomme Dragon, 1969Est. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Salvador Dali - Flordali - Fruits Troués, 1969: Salvador Dali - Flordali - Fruits Troués, 1969_x000D__x000D_Eau-forte en couleurs sur vélin de Rives_x000D_Extraite du portfolio FlorDali (Les Fruits)_x000D_Signée au crayon par
0004: Salvador Dali - Flordali - Fruits Troués, 1969Est. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Salvador Dali - Flordali - Prunier Hatif, 1969: Salvador Dali - Flordali - Prunier Hatif, 1969_x000D__x000D_Eau-forte en couleurs sur vélin de Rives_x000D_Extraite du portfolio FlorDali (Les Fruits)_x000D_Signée au crayon par l'artiste
0005: Salvador Dali - Flordali - Prunier Hatif, 1969Est. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Salvador Dali - Les 10 Commandements (The Ten: Salvador Dali - Les 10 Commandements (The Ten Commandments)_x000D__x000D_Bas relief sur plaque argenté_x000D_Signé dans la planche_x000D_Numéroté E 52 / 150 ex_x000D_98 x 83 cm,
0007: Salvador Dali - Les 10 Commandements (The TenEst. CHF 12,000-CHF 15,000Lot Passed
Salvador Dali (after) - Dulcinée: Salvador Dali (after) - Dulcinée_x000D__x000D_Sérigraphie sur soie, 1989_x000D_Signée dans la planche et numérotée 1594/2000 ex_x000D_59,5 x 53 cm,
0008: Salvador Dali (after) - DulcinéeEst. CHF 600-CHF 750Lot Passed
Salvador Dali (after) - Don Quichotte: Salvador Dali (after) - Don Quichotte_x000D__x000D_Sérigraphie sur soie, 1989_x000D_Signée dans la planche et numérotée 1162/2000 ex_x000D_59,5 x 53 cm,
0009: Salvador Dali (after) - Don QuichotteEst. CHF 600-CHF 750Lot Passed
Christo & Jeanne-Claude - Pont Neuf: Christo & Jeanne-Claude - Pont Neuf_x000D__x000D_Poster photographique sur papier, 1976_x000D_Signée au feutre par l'artiste, édition limitée à 300 ex_x000D_Photo:
0015: Christo & Jeanne-Claude - Pont NeufEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Henri Matisse (after) - Paula, 1952: Henri Matisse (after) - Paula, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée, datée et titrée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 46",
0016: Henri Matisse (after) - Paula, 1952Est. CHF 250-CHF 400Lot Passed
Joan Miro - Artigas , 1963: Joan Miro - Artigas , 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs _x000D_Extraite de "Derrière le miroir 139-140 "_x000D_Editeur Maeght / Imprimeur Mourlot Frères _x000D_Bon
0017: Joan Miro - Artigas , 1963Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Marc Chagall - La Vie, 1965: Marc Chagall - La Vie, 1965_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 155"_x000D_Editeur
0018: Marc Chagall - La Vie, 1965Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Raoul Ubac - Limites, 1964: Raoul Ubac - Limites, 1964_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 155"_x000D_Editeur
0019: Raoul Ubac - Limites, 1964Est. CHF 200-CHF 280Lot Passed
Alberto Giacometti - Annette, 1956: Alberto Giacometti - Annette, 1956_x000D__x000D_Eau forte originale rayée sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir : dix ans d'édition. 1946-1956"_x000D_Editeur : Maeght,
0020: Alberto Giacometti - Annette, 1956Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Joan Miro - Derrièe le Miroir : 10 ans d'é: Joan Miro - Derrièe le Miroir : 10 ans d'édition, 1956_x000D__x000D_Eau forte originale rayée sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir : dix ans d'édition.
0022: Joan Miro - Derrièe le Miroir : 10 ans d'éEst. CHF 700-CHF 900
Jean Bazaine - Derriere le Miroir : 10 ans d'é: Jean Bazaine - Derriere le Miroir : 10 ans d'édition, 1956_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait de "Derriere le Miroir 10 ans
0023: Jean Bazaine - Derriere le Miroir : 10 ans d'éEst. CHF 175-CHF 250
Marc Chagall - Derrière le Miroir, 1957: Marc Chagall - Derrière le Miroir, 1957_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 99-100"_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1957_x000D_Bon
0024: Marc Chagall - Derrière le Miroir, 1957Est. CHF 400-CHF 550Lot Passed