Jewellery, Fine Art, & Decorative Art 2020-05-15 Auction - 208 Price Results - Lefebre Subastas in co

NADIN OSPINA (1960) Futbolin, sf. Nueve figuras enMAURICIO COMBARIZA (1970) Sixpack, 2019 Concreto,EDGAR JIMENEZ (1980) S/T, 2020 De la serie Escuela de
Bogota, Colombia

Jewellery, Fine Art, & Decorative Art

Jewellery, Fine Art, Decorative & Contemporary Art
Lot Number: Lowest
NADIN OSPINA (1960) Futbolin, sf. Nueve figuras en: NADIN OSPINA (1960)Futbolin, sf.Nueve figuras en piedra talladaMedidas: 13.5 x 6 x 3 cms. c/u
0001: NADIN OSPINA (1960) Futbolin, sf. Nueve figuras enEst. COP 5,400,000-COP 10,800,000Lot Passed
MAURICIO COMBARIZA (1970) Sixpack, 2019 Concreto,: MAURICIO COMBARIZA (1970)Sixpack, 2019Concreto, varilla y pigmento mineralMedidas: 33 x 27 x 20 cms.
0002: MAURICIO COMBARIZA (1970) Sixpack, 2019 Concreto,Est. COP 2,400,000-COP 4,800,000Lot Passed
EDGAR JIMENEZ (1980) S/T, 2020 De la serie Escuela de: EDGAR JIMENEZ (1980)S/T, 2020De la serie Escuela de MacGyversAcrílico sobre lienzoMedidas: 140 x 110 cms.
0003: EDGAR JIMENEZ (1980) S/T, 2020 De la serie Escuela deEst. COP 3,800,000-COP 7,600,000Lot Passed
FERNANDO CANO (1946) Chacarita, 2016 María en su: FERNANDO CANO (1946)Chacarita, 2016María en su cocina, 2014Niña arhuaca y cocina, 2010FotografíaMedidas: 23.5 x 29.5 cms. c/uEd. 1/10 c/u
0004: FERNANDO CANO (1946) Chacarita, 2016 María en suEst. COP 2,500,000-COP 5,000,000Lot Passed
JUANITA MARTINEZ Tree view, 2018 Fotografía impresa: JUANITA MARTINEZTree view, 2018Fotografía impresa sobre acrílico con personajes miniatura sobre base de maderaMedidas: 22 x 70 x 22 cms.
0005: JUANITA MARTINEZ Tree view, 2018 Fotografía impresaEst. COP 5,000,000-COP 10,000,000Lot Passed
VIK MUNIZ (1961) Medusa marina, 1999 Cerámica Medidas:: VIK MUNIZ (1961)Medusa marina, 1999CerámicaMedidas: 30 x 30 cms.Ed. 33/299
0006: VIK MUNIZ (1961) Medusa marina, 1999 Cerámica Medidas:Est. COP 1,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
CARLOS BLANCO (1961) S/T, 2018 De la serie Ringletes: CARLOS BLANCO (1961)S/T, 2018De la serie RingletesPapel algodón strathmore 90 grMedidas: 192 x 61 x 12 cms. (con marco)
0007: CARLOS BLANCO (1961) S/T, 2018 De la serie RingletesEst. COP 8,500,000-COP 17,000,000Lot Passed
FELIPE BONILLA (1987) S/T, 2019 De la serie: FELIPE BONILLA (1987)S/T, 2019De la serie cardenalitosBilletes intervenidosMedidas: 12 x 107.5 cms (con marco)
0008: FELIPE BONILLA (1987) S/T, 2019 De la serieEst. COP 1,000,000-COP 2,000,000
0009: FELIPE BONILLA (1987) S/T, 2019 De la serieEst. COP 1,000,000-COP 2,000,000Lot Passed
FEDERICO URIBE (1962) Pala y flores, 2011 Técnica: FEDERICO URIBE (1962)Pala y flores, 2011 Técnica mixta escultura (pala, manguera, llaves hidráulicas, alambre de púas y malla de alambre)Medidas: 110 x 65 x 14.5 cms.
0010: FEDERICO URIBE (1962) Pala y flores, 2011 TécnicaEst. COP 25,000,000-COP 50,000,000Lot Passed
SANTIAGO CARDENAS (1937) S/T, sf. Obra gráfica Medidas:: SANTIAGO CARDENAS (1937)S/T, sf.Obra gráficaMedidas: 70 x 54 cms. (con marco)Ed. 1/25
0011: SANTIAGO CARDENAS (1937) S/T, sf. Obra gráfica Medidas:Est. COP 1,500,000-COP 3,000,000
0012: SANTIAGO CARDENAS (1937) S/T, sf. Obra gráfica Medidas:Est. COP 1,500,000-COP 3,000,000
ALVARO BARRIOS (1945) S/T, 2013 Impresión múltiple en: ALVARO BARRIOS (1945)S/T, 2013Impresión múltiple en periódicoMedidas: 31 x 56 cms. (con marco)Ed. P/A
0013: ALVARO BARRIOS (1945) S/T, 2013 Impresión múltiple enEst. COP 1,100,000-COP 2,200,000Lot Passed
OMAR RAYO (1928-2010) Crisálida de arrebol, 2005 Lámina: OMAR RAYO (1928-2010)Crisálida de arrebol, 2005Lámina de aceroMedidas: 43 x 36 cms.Ed. /29
0014: OMAR RAYO (1928-2010) Crisálida de arrebol, 2005 LáminaEst. COP 800,000-COP 1,600,000
EVER ASTUDILLO (1948-2015) Interior - exterior, sf.: EVER ASTUDILLO (1948-2015)Interior - exterior, sf.Obra gráficaMedidas: 47 x 67 cms.Ed. 21/149
0015: EVER ASTUDILLO (1948-2015) Interior - exterior, sf.Est. COP 500,000-COP 1,000,000Lot Passed
SALVADOR DALI (1904-1989) Segismundo encadenado, 1962: SALVADOR DALI (1904-1989)Segismundo encadenado, 1962De la serie La vida es sueñoAguafuerteMedidas: 47 x 38 cms.Ed. 58/74
0016: SALVADOR DALI (1904-1989) Segismundo encadenado, 1962Est. COP 1,400,000-COP 2,800,000
RODOLFO ABULARACH (1933) Ojo, sf. Obra gráfica Medidas:: RODOLFO ABULARACH (1933)Ojo, sf.Obra gráficaMedidas: 29 x 28.5 cms. (con marco)Ed. 1/29
0017: RODOLFO ABULARACH (1933) Ojo, sf. Obra gráfica Medidas:Est. COP 300,000-COP 600,000
LUIS CABALLERO (1943-1995) S/T, sf. Obra gráfica: LUIS CABALLERO (1943-1995)S/T, sf.Obra gráficaMedidas: 54 x 38 cms.Ed. 8/9
0018: LUIS CABALLERO (1943-1995) S/T, sf. Obra gráficaEst. COP 1,000,000-COP 2,000,000
MARIA DE LA PAZ JARAMILLO (1948) Mi adorable loca, 1987: MARIA DE LA PAZ JARAMILLO (1948)Mi adorable loca, 1987Obra gráficaMedidas: 85 x 65 cms. (con marco)Ed. P/A
0018A: MARIA DE LA PAZ JARAMILLO (1948) Mi adorable loca, 1987Est. COP 500,000-COP 1,000,000
MARIA DE LA PAZ JARAMILLO (1948) Un domingo en: MARIA DE LA PAZ JARAMILLO (1948)Un domingo en Cartagena, 1992Obra gráficaMedidas: 111 x 80 cms.Ed. 57/99
0018B: MARIA DE LA PAZ JARAMILLO (1948) Un domingo enEst. COP 500,000-COP 1,000,000
IVAN CONTRERAS-BRUNET (1927) Cobalto y violeta, 1998: IVAN CONTRERAS-BRUNET (1927)Cobalto y violeta, 1998Óleo sobre lienzoMedidas: 60 x 51.5 cms.
0019: IVAN CONTRERAS-BRUNET (1927) Cobalto y violeta, 1998Est. COP 30,000,000-COP 60,000,000
JESUS RAFAEL SOTO (1923-2005) Tige vibrante, 1967: JESUS RAFAEL SOTO (1923-2005)Tige vibrante, 1967Madera, metal y nylonMedidas: 51 × 24 × 15 cms.Ed. 21/99
0020: JESUS RAFAEL SOTO (1923-2005) Tige vibrante, 1967Est. COP 28,000,000-COP 56,000,000
MANUEL HERNANDEZ (1928-2014) Signo diálogo, 1983: MANUEL HERNANDEZ (1928-2014)Signo diálogo, 1983Técnica mixta sobre papelMedidas: 83 x 72.5 cms. (con marco)
0021: MANUEL HERNANDEZ (1928-2014) Signo diálogo, 1983Est. COP 5,000,000-COP 10,000,000Lot Passed
CARLOS ROJAS (1923-1997) S/T, sf. Obra gráfica Medidas:: CARLOS ROJAS (1923-1997)S/T, sf.Obra gráficaMedidas: 70 x 50.5 cms. Ed. 31 /111
0022: CARLOS ROJAS (1923-1997) S/T, sf. Obra gráfica Medidas:Est. COP 1,300,000-COP 2,600,000Lot Passed