Jewellery, watches and luxury handbags Part 1 2020-11-26 Auction - 368 Price Results - Auktionshaus Rapp in ch

Wil, Switzerland

Jewellery, watches and luxury handbags Part 1

Jewellery, Wristwatches, Pocket Watches and Luxury Handbags (Part 1)
Lot Number: Lowest
Saphir-Diamant-Schmuckset Wildkatzen ...: Saphir-Diamant-SchmucksetWildkatzen Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 18/14K.Set besteht aus einem Collier, Armband und Ohrstecker.Collier verziert mit Achtkant-Brillanten von zus. ca. 0,4 ct. und
0001: Saphir-Diamant-Schmuckset Wildkatzen ...Est. CHF 1,100-CHF 1,400
Aquamarin-Diamant-Ring Opulentes Modell von ...: Aquamarin-Diamant-RingOpulentes Modell von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Roségold/Weissgold 18K.Als Blickfang ein Aquamarin-Cabochon von ca. 40 ct. quadratisch in Zargenfassung, einseitig
0002: Aquamarin-Diamant-Ring Opulentes Modell von ...Est. CHF 2,000-CHF 2,600Lot Passed
*Garibaldi-Bracelet Zeitloses ...: Garibaldi-BraceletZeitloses Garibaldi-Bracelet in Gelbgold 18K.Länge 20 cm, Breite 1,5 cm, 50,8 g.
0003: *Garibaldi-Bracelet Zeitloses ...Est. CHF 1,100-CHF 1,400
*Diamant-Collier Extravagantes ...: Diamant-CollierExtravagantes Reissverschluss-Collier in Gelbgold 18K.Grössenverstellbares Reissverschluss-Collier mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct. (F/VVS1) in Weissgold-Fassung.Länge ca. 60 cm,
0004: *Diamant-Collier Extravagantes ...Est. CHF 3,000-CHF 3,900
Saphir-Diamant-Ring Prachtvolles Modell von ...: Saphir-Diamant-RingPrachtvolles Modell von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Roségold/Weissgold 18K.Fantasievoll gefasster Saphir royal blue von ca. 3 ct. im Pentagonschliff, daneben ein gelber
0005: Saphir-Diamant-Ring Prachtvolles Modell von ...Est. CHF 2,000-CHF 2,600Lot Passed
Smaragd-Diamant-Goldset Eindrückliches ...: Smaragd-Diamant-GoldsetEindrückliches Ensemble bestehend aus Collier, Armspange und Ringin Gelbgold 18K.Das Panzercollier besitzt als Blickfang einen kolumbianischen Smaragd von ca. 3,87 ct. in
0006: Smaragd-Diamant-Goldset Eindrückliches ...Est. CHF 3,500-CHF 4,600
Gold-Schmuckset Modernes ...: Gold-SchmucksetModernes Statement-Schmuckset in Gelbgold 18K.Collier-Flachpanzerkette und passendes Armband, massive, polierte unddynamisch geformte Glieder. Länge Collier 44 cm, Länge Bracelet
0007: Gold-Schmuckset Modernes ...Est. CHF 7,300-CHF 9,500
Fancy-Diamond-Ring Geschmackvolles Design ...: Fancy-Diamond-RingGeschmackvolles Design von Juwelier Gübelin in Platin 950.In Zargenfassung ein Altschliff-Diamant im Square-Cushionschliff von ca. 1,05 ct. (fancy intense yellow/SI1). Begleitet
0008: Fancy-Diamond-Ring Geschmackvolles Design ...Est. CHF 2,000-CHF 2,600
Bettelarmband mit Münzen Ankerbracelet mit ...: Bettelarmband mit MünzenAnkerbracelet mit Münzen in Gelbgold 18K/900.Eine Münze aus den USA von 1924 (Twenty Dollars) Liberty und eine zweite Münze aus Chile von 1959 Cien Pesos.Länge 19 cm,
0009: Bettelarmband mit Münzen Ankerbracelet mit ...Est. CHF 1,800-CHF 2,300
Gold-Armband Massive Handarbeit in ...: Gold-ArmbandMassive Handarbeit in Gelbgold/Weissgold 18K.Länge 19 cm, Breite 1,4 cm, 77,8 g.
0010: Gold-Armband Massive Handarbeit in ...Est. CHF 1,600-CHF 1,800
Piaget-Goldset Sportlich-elegantes Set ...: Piaget-GoldsetSportlich-elegantes Set bestehend aus einem Ring und Creolen in Gelbgold 18K.Die Drehschiene des Ringes ist besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct. (G/VVS), dazu passende Creolen
0011: Piaget-Goldset Sportlich-elegantes Set ...Est. CHF 1,800-CHF 2,300
Diamant-Collier Collier Scheffel in ...: Diamant-CollierCollier Scheffel in Gelbgold/Weissgold 18K.Feines Collier mit verschlungenen Gliedern.Schauseitig sehr fein poliert und verziert mit 147 Brillanten von zus. ca. 2,9 ct. (I/VS1).Länge
0012: Diamant-Collier Collier Scheffel in ...Est. CHF 3,500-CHF 4,600
Diamant-Schmuckset Modernes Schmuckset ...: Diamant-SchmucksetModernes Schmuckset bestehend aus Collier, Bracelet und Ohrsteckerin Weissgold/Gelbgold 18K.Halskette und Bracelet mit Kugelschliessen und verziert mit feinsten Brillanten von zus.
0013: Diamant-Schmuckset Modernes Schmuckset ...Est. CHF 7,000-CHF 9,100
Diamant-Ohrschmuck Prachtvolle Ohrstecker in ...: Diamant-OhrschmuckPrachtvolle Ohrstecker in Weissgold 18K.Der Ohrschmuck wurde verziert mit Pavé-Brillanten (H-I/VS2-SI1) sowiekonturierend Baguette-Diamanten in Kanalfassung von zus. ca. 5 ct.
0014: Diamant-Ohrschmuck Prachtvolle Ohrstecker in ...Est. CHF 1,700-CHF 2,200
Diamant-Brosche Traumhaftes Schmuckstück in ...: Diamant-BroscheTraumhaftes Schmuckstück in Platin 950.Blütenbrosche mit feinen weissen Diamanten von zus. ca. 6,8 ct. (F-G/VVS2)im Brillantschliff und Baguetteschliff, zentral als Blütenknospe 13
0015: Diamant-Brosche Traumhaftes Schmuckstück in ...Est. CHF 2,200-CHF 2,900Lot Passed
Turmalin-Diamant-Brosche Geschmackvolles ...: Turmalin-Diamant-BroscheGeschmackvolles Design von Juwelier Peter Imfeld (New York) in Gelbgold 18K. Sehr schöne Brosche mit grünem Turmalin von ca. 2 ct. in Krappenfassungmit Diamant-Besatz von
0016: Turmalin-Diamant-Brosche Geschmackvolles ...Est. CHF 1,200-CHF 1,600Lot Passed
Jugendstil-Brosche Bezauberndes ...: Jugendstil-BroscheBezauberndes Schmuckstück in Gelbgold 14K.Fein gearbeitete Brosche mit Blütenstruktur im Zentrum ein Altschliff-Diamantvon ca. 0,5 ct. (J/VS2) umrahmt von Altschliff-Diamanten von
0018: Jugendstil-Brosche Bezauberndes ...Est. CHF 700-CHF 900
*Schmuck-Set Interessantes Set gebildet aus ...: Schmuck-SetInteressantes Set gebildet aus Bettelarmband und Kette in Gelbgold 18K.Das Bettelarmband bestehend aus einer Flachpanzerkette mit 5 Charms und einer Kobra-Kette mit einem Anhänger
0019: *Schmuck-Set Interessantes Set gebildet aus ...Est. CHF 1,800-CHF 2,300
Tiffany-Perlohrschmuck Paloma Picasso ...: Tiffany-PerlohrschmuckPaloma Picasso Mabé-Perlohrstecker in Gelbgold 18K.Zwei fein lüsterne Mabé-Perlen (zarter rosa Oberton) von je. ca. 10 ct. in Zargenfassung. Durchmesser 1,8 cm, 18 g. In
0020: Tiffany-Perlohrschmuck Paloma Picasso ...Est. CHF 700-CHF 900
Gold-Schmuckset Extravagantes Schmuckset in ...: Gold-SchmucksetExtravagantes Schmuckset in Gelbgold 18K.Das aufwendig in Handarbeit gefertigte Set besteht aus Ohrclips, Bracelet und Collier.Satinierte Plättchen gekonnt aneinander gereiht in
0021: Gold-Schmuckset Extravagantes Schmuckset in ...Est. CHF 8,000-CHF 10,000
Saphir-Smaragd-Diamant-Ring Eindrückliches ...: Saphir-Smaragd-Diamant-RingEindrückliches Design von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Gelbgold 18K.Als Blickpunkte dienen ein Brillant von ca. 1,5 ct. (E/SI2), ein Smaragd (Brasilien) von ca. 2,5
0022: Saphir-Smaragd-Diamant-Ring Eindrückliches ...Est. CHF 4,000-CHF 5,200
Bettelarmband mit Münzen Pompöses Design ...: Bettelarmband mit MünzenPompöses Design von Juwelier Bucherer, Zürich, in Gelbgold 18K.Das Armband wird verziert mit 3 Münzen an Garibaldi-Armband.Eine Münze Napoleon III von 1858, eine zweite
0023: Bettelarmband mit Münzen Pompöses Design ...Est. CHF 2,500-CHF 3,300
Tiffany-Perlen-Collier Paloma Picasso in ...: Tiffany-Perlen-CollierPaloma Picasso in Gelbgold 18K.Feinste Süsswasser Zuchtperlen mit hohem Lüster 5,5x6,5 mm,in 8 einzelnen Strängen. Länge ca. 46 cm, 251 g. In Originaletui.
0024: Tiffany-Perlen-Collier Paloma Picasso in ...Est. CHF 600-CHF 800