Pop & Contemporary Art 2020-03-24 Auction - 177 Price Results - TGP Auction in ch

Neuchatel, Switzerland

Pop & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
0001: Sam Francis - Colors in Space, 1970Est. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
Sam Francis - Chinese Planet, 1963: Sam Francis - Chinese Planet, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur vélin, 1963_x000D_Signée au crayon et numérotée 11 / 20 ex_x000D_Très bon état
0002: Sam Francis - Chinese Planet, 1963Est. CHF 8,000-CHF 9,500Lot Passed
Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970: Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970_x000D__x000D_Acrylique et aquarelle sur papier_x000D_Signée et datée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 1970_x000D_Très bon
0003: Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970Est. CHF 25,000-CHF 35,000Lot Passed
Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962: Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" Par dessus tout... "_x000D__x000D_Lithographie originale
0004: Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - Série Panurge, 1962: Le Corbusier - Série Panurge, 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" Série Panurge "_x000D__x000D_Lithographie
0005: Le Corbusier - Série Panurge, 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - "d’esprit", 1962: Le Corbusier - "d’esprit", 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" d'esprit "_x000D__x000D_Lithographie originale en noir
0006: Le Corbusier - "d’esprit", 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - Ubu le Panurge, 1962: Le Corbusier - Ubu le Panurge, 1962 _x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" Ubu le Panurge "_x000D__x000D_Lithographie originale en
0007: Le Corbusier - Ubu le Panurge, 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - Taureau XVII, 1963: Le Corbusier - Taureau XVII, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main par l'artiste et justifiée "H.C."_x000D_Imprimé par
0008: Le Corbusier - Taureau XVII, 1963Est. CHF 5,500-CHF 6,500Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra IV: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IV_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0009: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IVEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra II: Joan Miro - Les Essencies de la Terra II_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0010: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IIEst. CHF 1,400-CHF 1,800Lot Passed
Fernand Léger - L'Opéra: Fernand Léger - L'Opéra_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0011: Fernand Léger - L'OpéraEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - La ruche: Fernand Léger - La ruche_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0012: Fernand Léger - La rucheEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Leger - Le Cycliste: Fernand Leger - Le Cycliste_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_51 x 38 cm_x000D__x000D_Fernand Leger - The
0013: Fernand Leger - Le CyclisteEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Fernand Leger - La chaise, 1955: Fernand Leger - La chaise, 1955_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin _x000D_Signée au crayon et numérotée 7 / 75 ex _x000D_Très bon état_x000D_Réf. :
0015: Fernand Leger - La chaise, 1955Est. CHF 9,000-CHF 12,000Lot Passed
Fernand Léger - Le French cancan: Fernand Léger - Le French cancan_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0016: Fernand Léger - Le French cancanEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - Moulin Rouge: Fernand Léger - Moulin Rouge_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0017: Fernand Léger - Moulin RougeEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Leger - Tete et Feuille, 1939: Fernand Leger - Tete et Feuille, 1939_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extrait de "Verve Nº5-6 Volume II"_x000D_Tirée par Mourlot Frères, Paris,
0018: Fernand Leger - Tete et Feuille, 1939Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Fernand Léger - La danseuse: Fernand Léger - La danseuse_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0019: Fernand Léger - La danseuseEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - La rue: Fernand Léger - La rue_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0020: Fernand Léger - La rueEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - Les amoureux: Fernand Léger - Les amoureux_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0021: Fernand Léger - Les amoureuxEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - Les nuages: Fernand Léger - Les nuages_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0022: Fernand Léger - Les nuagesEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Kim En Joong - Monde Imaginaire VII: Kim En Joong - Monde Imaginaire VII_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée et datée 1990 au crayon_x000D_Numérotée 45 / 225_x000D_76 x 56 cm_x000D__x000D_Lithograph on
0023: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIIEst. CHF 750-CHF 1,000Lot Passed
0024: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIEst. CHF 750-CHF 1,000Lot Passed