Works on Paper 2020-03-29 Auction - 235 Price Results - TGP Auction in ch

Wassily Kandinsky - Accompagnement en noirJean Dubuffet - Jardin de quite-vite, 1957Shepard Fairey (OBEY) - Parkland Voices
Neuchatel, Switzerland

Works on Paper

Lot Number: Lowest
Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970: Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N34_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0001: Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970Est. CHF 320-CHF 380Lot Passed
Jean Dubuffet - Jardin de quite-vite, 1957: Jean Dubuffet - Jardin de quite-vite, 1957_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N8_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur :
0002: Jean Dubuffet - Jardin de quite-vite, 1957Est. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Oskar Kokoschka - Longévité, 1968: Oskar Kokoschka - Longévité, 1968_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon, numérotée 26 / 100 ex, datée 1968_x000D_Éditeur : Galerie
0003: Oskar Kokoschka - Longévité, 1968Est. CHF 1,400-CHF 1,500Lot Passed
Max Ernst - Mur et Soleil: Max Ernst - Mur et Soleil_x000D__x000D_Sérigraphie & lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0004: Max Ernst - Mur et SoleilEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Bernard Rancillac - Lightnin Hopkins, 1997: Bernard Rancillac - Lightnin Hopkins, 1997_x000D__x000D_Dessin original au crayon blanc sur papier noir_x000D_Signé et daté à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique,
0005: Bernard Rancillac - Lightnin Hopkins, 1997Est. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
Joan Miró - Papier collé, 1955: Joan Miró - Papier collé, 1955_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N6_x000D_Signé dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier
0006: Joan Miró - Papier collé, 1955Est. CHF 380-CHF 450Lot Passed
Jean Arp - Configuration, 1955: Jean Arp - Configuration, 1955_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N6_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0007: Jean Arp - Configuration, 1955Est. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Max Ernst - Un chant d'amour: Max Ernst - Un chant d'amour_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N11_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0008: Max Ernst - Un chant d'amourEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Jean Bazaine - Dessin, 1955: Jean Bazaine - Dessin, 1955_x000D__x000D_Dessin en fac-similé pour "XXe siècle" N11_x000D_Signée dans la planche_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0009: Jean Bazaine - Dessin, 1955Est. CHF 220-CHF 260Lot Passed
Henri Laurens - XXe siècle, 1959: Henri Laurens - XXe siècle, 1959_x000D__x000D_Gravure originale sur linoléum (1938) pour "XXe siècle" N13_x000D_Monogrammée dans la planche_x000D_2ème édition
0010: Henri Laurens - XXe siècle, 1959Est. CHF 190-CHF 230Lot Passed
Alberto Magnelli - XXe siècle, 1959: Alberto Magnelli - XXe siècle, 1959_x000D__x000D_Gravure sur bois originale (1938) pour "XXe siècle" N13_x000D_2ème édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0011: Alberto Magnelli - XXe siècle, 1959Est. CHF 140-CHF 180Lot Passed
Sophie Taeuber-Arp - Composition Aquarelle, 1956: Sophie Taeuber-Arp - Composition Aquarelle, 1956_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N7_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin
0012: Sophie Taeuber-Arp - Composition Aquarelle, 1956Est. CHF 280-CHF 330
Vieira Da Silva - Peinture, 1955: Vieira Da Silva - Peinture, 1955_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N7_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0013: Vieira Da Silva - Peinture, 1955Est. CHF 220-CHF 280Lot Passed
0014: Joan Miró - Personnage sur fond bleuEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Bernard Buffet - Naples V, 1959: Bernard Buffet - Naples V, 1959_x000D__x000D_Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches_x000D_Issue du portfolio "Naples" Signé à la dernière page_x000D_Edition limitée à
0016: Bernard Buffet - Naples V, 1959Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Bernard Buffet - Naples VII, 1959: Bernard Buffet - Naples VII, 1959_x000D__x000D_Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches_x000D_Issue du portfolio "Naples" Signé à la dernière page_x000D_Edition limitée
0017: Bernard Buffet - Naples VII, 1959Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed