Jewelery (Day 1) 2020-04-22 Auction - 147 Price Results - Tajan in fr

Paris, France

Jewelery (Day 1)

JEWELERY (2012) Apr 22 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
ANNEES 1960 BROCHE ROSACE EMAIL: ANNEES 1960 BROCHE ROSACE EMAIL Elle est de forme ronde soulignée d'émail bleu et de pierres rouges imitation. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 12,74 gr. Diam. 4 cm. A red stone, enamel and
0001: ANNEES 1960 BROCHE ROSACE EMAILEst. €250-€300Lot Closed
ANNEES 1860 BRACELET JONC CAMEE: ANNEES 1860 BRACELET JONC CAMEE Le bracelet rigide ouvrant porte un camée ovale sur agate à deux couches. Décor de demi-perles. Monture en or jaune 18K et argent. Poids brut : 31,11 gr. Tour de
0004: ANNEES 1860 BRACELET JONC CAMEEEst. €800-€1,200Lot Closed
LOUIS WIESE ANNEES 1890 BROCHE MINIATURE: LOUIS WIESE ANNEES 1890 BROCHE MINIATURE Elle est de forme ovale en ors de couleur 18K finement ciselé d'une torsade. Au centre une miniature sur ivoire rprésentant une femme au bonnet blanc.
0005: LOUIS WIESE ANNEES 1890 BROCHE MINIATUREEst. €1,200-€1,800Lot Closed
ANNEES 1900 SAUTOIR FILIGRANE: ANNEES 1900 SAUTOIR FILIGRANE Il est orné d'une suite de maillons olives en or jaune 18K filigrané. Poids brut : 52,14 gr. Long. 76 cm. A gold long necklace, circa 1900.
0007: ANNEES 1900 SAUTOIR FILIGRANEEst. €1,600-€2,000Lot Closed
XVIIIEME SIECLE BAGUE EMAIL BLEU: XVIIIEME SIECLE BAGUE EMAIL BLEU Le plateau de forme rectangulaire à pans coupés est formé d'un émail bleu appliqué d'une branche flleurie portant un diamant taillé en rose dans un entourage de
0016: XVIIIEME SIECLE BAGUE EMAIL BLEUEst. €400-€600Lot Closed
ANNEES 1860 BROCHE JASPE: ANNEES 1860 BROCHE JASPE Elle est de forme ovale portant au centre un cabochon de jaspe vert. Monture et entourage à agrafes en or jaune 18K. Poids brut : 25,45 gr. Dim. 4,9 x 4 cm. A jasper and
0020: ANNEES 1860 BROCHE JASPEEst. €600-€800Lot Closed