Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-10-07 Auction - 209 Price Results - Trionfante Antiques srls in it

OROLOGIO A TEMPIETTOOLIO SU TELACHIAVE DI CARRETTO
Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

MOBILI, OGGETTI ED ARREDI VARI
Lot Number: Lowest
2 LUMI: in opaline, XX° secolo, h cm 45 x Ø 20 / 43 x Ø 17
0001: 2 LUMIEst. €15-€30
TAVOLINO: in legno, vecchia fattura, h cm 38 x Ø 38
0002: TAVOLINOEst. €5-€25Lot Passed
ANGOLIERA: in noce, XX° secolo, h cm 216 x 70 x 45
0003: ANGOLIERAEst. €40-€50
LOTTO 6 SCULTURE: vario soggetto e materialevecchia fattura , misure varie
0004: LOTTO 6 SCULTUREEst. €5-€20
CARRELLO PORTAVIVANDE: in legno, XX° secolo, h cm 76 x 94 x 45
0005: CARRELLO PORTAVIVANDEEst. €5-€20
LOTTO DI 8 OGGETTI: in porcellana, di vario uso, misure varie
0006: LOTTO DI 8 OGGETTIEst. €5-€20
PICCOLA SEDIA LACCATA ROSSA: con pitture a carattere floreale,seduta con corda, primi 900 ,Sicilia,h cm 58 x 35 x 30
0007: PICCOLA SEDIA LACCATA ROSSAEst. €5-€20
OROLOGIO A TEMPIETTO: in piuma di mogano e decorato da fregi in bronzo,XIX SECOLO, FRANCIA, h cm 39 x 22 x 12
0007A: OROLOGIO A TEMPIETTOEst. €300-€350Lot Passed
SERVIZIO DA TE: in porcellana, 15 pezzi ,XX° secolo, Germania
0008: SERVIZIO DA TEEst. €5-€20
LOTTO DI OGGETTI VARIO GENERE: misure diverse
0010: LOTTO DI OGGETTI VARIO GENEREEst. €5-€10
TAPPETO PAKISTANO VELLO LANA: cm 193 x 130
0011: TAPPETO PAKISTANO VELLO LANAEst. €15-€20
LAMPADARIO: boccia in opaline,primo 900 ,Sicilia,h cm 100 x Ø 40
0012: LAMPADARIOEst. €20-€30
CENTROTAVOLA: in ceramica decorata,primi 900, h cm 20 x 37 x 27
0013: CENTROTAVOLAEst. €20-€30
SERVIZIO DA COCKTAIL PER 6 E 6 CALICI: in vetro
0014: SERVIZIO DA COCKTAIL PER 6 E 6 CALICIEst. €5-€20
TAVOLINO DA LAVORO: in noce, XIX° secolo, Sicilia,h cm 72 x 70 x 48
0015: TAVOLINO DA LAVOROEst. €40-€60Lot Passed
LOTTO DI 5 CORNICI: VARIE MISURE
0016: LOTTO DI 5 CORNICIEst. €5-€20
OLIO SU TELA: “PESCATORE”,firmato Vincenzo Tantillo ,XX° secolo,h cm 48 x 58
0017: OLIO SU TELAEst. €50-€70
LOTTO DI 4 OGGETTI: in opaline,900 Sicilia,misure varie
0018: LOTTO DI 4 OGGETTIEst. €5-€10
VETRINA 1 ANTA: in mogano ,XIX° secolo, Italia,h cm 195 x 81 x 43
0019: VETRINA 1 ANTAEst. €70-€100
LOTTO DI 8 VERSATOI: in porcellana
0020: LOTTO DI 8 VERSATOIEst. €5-€20
DIPINTO OLIO SU COMPENSATO: “LA COLAZIONE DI PULCINELLA” ,firmato in basso a s/x e sul retro Giovanni Panza Napoli," Miseno 1894 Napoli 1989" 40 X 50 cm
0020A: DIPINTO OLIO SU COMPENSATOEst. €4,000-€4,500Lot Passed
LOTTO DI 2 COLONNE: in marmo ,XX° secolo,h cm 104 x Ø 21
0021: LOTTO DI 2 COLONNEEst. €50-€70Lot Passed
LOTTO 3 GIARE: in terracotta ,vecchia fattura ,misure diverse
0022: LOTTO 3 GIAREEst. €5-€50