Arte Moderna e Contemporanea 2020-12-14 Auction - 272 Price Results - Itineris in it

Luciano Ventrone IL SOGNO DI MARCO POLO olio su tela,Errò SALOME acrilico su tela, cm 98x68 sul retro:
Milan, Italy

Arte Moderna e Contemporanea

Modern & Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Giorgio De Chirico L: Giorgio De ChiricoL'ARRIVO DEL CENTAUROacquaforte-acquatinta, cm 44,5x32, su foglio cm 70x50; es.77/99 firma, numerazione e timbro a secco 'Alberto Caprini Stampatore in Roma' e timbro a secco
0003: Giorgio De Chirico LEst. €500-€800
Giuseppe Viviani SENZA TITOLO (COLOMBE): Giuseppe VivianiSENZA TITOLO (COLOMBE)stampa litografica su carta, cm 101x72
0006: Giuseppe Viviani SENZA TITOLO (COLOMBE)Est. €50-€100
Ben Vautier ETRE UN AUTRE acrilico e olio su tela, cm: Ben VautierETRE UN AUTREacrilico e olio su tela, cm 54x73titolosul retro: firma e dataeseguito nel 2003
0015: Ben Vautier ETRE UN AUTRE acrilico e olio su tela, cmEst. €3,000-€4,000
Aldo Mondino TURCATA olio su linoleum, cm 40x40 sul: Aldo MondinoTURCATAolio su linoleum, cm 40x40 sul retro: firmaL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaProvenienzaGalleria Astuni, FanoCollezione privata, Milano
0016: Aldo Mondino TURCATA olio su linoleum, cm 40x40 sulEst. €1,500-€2,500
Dario Ballantini SOS 2 acrilico su cartone, cm 103x72: Dario BallantiniSOS 2acrilico su cartone, cm 103x72firma e titoloeseguito nel 2012L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
0019: Dario Ballantini SOS 2 acrilico su cartone, cm 103x72Est. €1,000-€2,000