Art, Asian Objects, Jewellery, Militaria 2021-03-20 Auction - 1038 Price Results - Auktionshaus Blank GmbH in de

Rizzi, James (1950 -New York- 2011) – „LifeDoppelkürbisvase mit „robin's egg“Ramos, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland) - "Top
Frankfurt / Bad Vilbel, Germany

Art, Asian Objects, Jewellery, Militaria

European art, porcelain, paintings; Graphic; Asian art, porcelain, bronzes, scroll paintings; Gemstones, Jewellery, carpets; wine
Lot Number: Lowest
Zwölf Monatsfiguren/Sternzeichen - KPM Berlin,: Zwölf Monatsfiguren/Sternzeichen - KPM Berlin, 20.Jh., Entwurf von Friedrich Elias Meyer(Erfurt 1724 - Berlin 1785), Weißporzellan, glasiert, vollständiger Satz von 12 allegorischen
0001: Zwölf Monatsfiguren/Sternzeichen - KPM Berlin,Est. €240-€720
Figurengruppe "Familie Mozart beim Musizieren" -: Figurengruppe "Familie Mozart beim Musizieren" - Volkstedt-Rudolstadt, Thüringen, Porzellan, polychrom staffiert, Figur nach eine Aquarell von Louis Carrogis Carmontelle (1717-1806),
0002: Figurengruppe "Familie Mozart beim Musizieren" -Est. €280-€840
Porzellanfigur - Liebreizende Mädchenfigur, auf: Porzellanfigur - Liebreizende Mädchenfigur, auf einem Steinquader sitzend, mit Rosenblüten in der Händen, Nao/Lladro, Spanien, Porzellan, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Boden
0003: Porzellanfigur - Liebreizende Mädchenfigur, aufEst. €200-€600
Zwei Kinderfiguren - Porzellan, polychrome: Zwei Kinderfiguren - Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung in Pastelltönen, 1x "Victor", Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Junge mit Becher auf einer Bank sitzend, Entwurf von Ingeborg
0005: Zwei Kinderfiguren - Porzellan, polychromeEst. €80-€240