XTREME ORIENT-DESIGN 2021-10-26 Auction - 123 Price Results - Bonhams (Cornette De Saint Cyr) in Paris

GEDION KIM Fil métallique, cordeGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Noyer américain etMORIGAMI JIN (1955-) Bambou madake et laque urushi,
Paris, Paris, France

XTREME ORIENT-DESIGN

XTREME ORIENT-DESIGN by Cornette de Saint-Cyr October 26, 2:30 PM CET Paris, France
Lot Number: Lowest
Jeonghwa Seo Acier, Merbeau Edition limitée: Acier, Merbeau Edition limitée Artist or Maker: Jeonghwa Seo Medium: Table d’appoint Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0001: Jeonghwa Seo Acier, Merbeau Edition limitéeEst. €10,000-€15,000Lot Passed
SEUNGHAN BAEK Aluminium anodisé violet: Aluminium anodisé violet Artist or Maker: SEUNGHAN BAEK Medium: Table d'appoint Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0003: SEUNGHAN BAEK Aluminium anodisé violetEst. €1,500-€1,800Lot Passed
SEUNGHAN BAEK Aluminium anodisé orange: Aluminium anodisé orange Artist or Maker: SEUNGHAN BAEK Medium: Point line plane Chaise Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0004: SEUNGHAN BAEK Aluminium anodisé orangeEst. €1,500-€1,800Lot Passed
SEUNGHAN BAEK Aluminium anodisé bleu: Aluminium anodisé bleu Artist or Maker: SEUNGHAN BAEK Medium: Point line plane Chaise Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0005: SEUNGHAN BAEK Aluminium anodisé bleuEst. €1,500-€1,800Lot Passed
KEOOK KIM Filet de cuivre et feuille dor: Filet de cuivre et feuille d'or Artist or Maker: KEOOK KIM Medium: Surface Sculpture Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0006: KEOOK KIM Filet de cuivre et feuille dorEst. €3,600-€4,200Lot Passed
GYUHAN LEE Carton de boîte a chaussures: Carton de boîte a chaussures Artist or Maker: GYUHAN LEE Medium: Nikebox furniture Lampadaire Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0007: GYUHAN LEE Carton de boîte a chaussuresEst. €1,700-€2,500Lot Passed
GYUHAN LEE Carton de boîte a chaussures: Carton de boîte a chaussures Artist or Maker: GYUHAN LEE Medium: Nikebox furniture Fauteuil Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0008: GYUHAN LEE Carton de boîte a chaussuresEst. €2,500-€3,500Lot Passed
CHULAN KWAK Contreplaqué teinté à lencre: Contreplaqué teinté à l'encre noire Artist or Maker: CHULAN KWAK Medium: Tangential chair Fauteuil Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0009: CHULAN KWAK Contreplaqué teinté à lencreEst. €11,000-€16,000Lot Passed
GEDION KIM Fil métallique, fil de coton: Fil métallique, fil de coton Artist or Maker: GEDION KIM Medium: Fauteuil Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0011: GEDION KIM Fil métallique, fil de cotonEst. €3,600-€4,200Lot Passed
GEDION KIM Fil métallique, corde: Fil métallique, corde Artist or Maker: GEDION KIM Medium: Fauteuil Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0012: GEDION KIM Fil métallique, cordeEst. €3,600-€4,200Lot Passed
BYUNGJU JO Contreplaqué teinté vert: Contreplaqué teinté vert Artist or Maker: BYUNGJU JO Medium: Piece of Space Banc Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0013: BYUNGJU JO Contreplaqué teinté vertEst. €11,000-€16,000Lot Passed
HYUNGSHIN HWANG Frêne: Frêne Artist or Maker: HYUNGSHIN HWANG Medium: Layered wood Table basse Date: 2020 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0014: HYUNGSHIN HWANG FrêneEst. €22,000-€26,000Lot Passed
HYUNGSHIN HWANG Acier inoxydable: Acier inoxydable Artist or Maker: HYUNGSHIN HWANG Medium: Volume Table basse Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0015: HYUNGSHIN HWANG Acier inoxydableEst. €28,000-€35,000Lot Passed
YOUNGMIN KANG PVC: PVC Artist or Maker: YOUNGMIN KANG Medium: Chaise Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0016: YOUNGMIN KANG PVCEst. €5,500-€7,500Lot Passed
0017: YOUNGMIN KANG PVCEst. €5,500-€7,500Lot Passed
Son Tae Son Frêne laqué: Frêne laqué Artist or Maker: Son Tae Son Medium: Cave Coral bench Banc Date: 2019 Provenance: Provenance : Galerie Iham
0018: Son Tae Son Frêne laquéEst. €8,500-€10,500Lot Passed
JUNZO SAKAKURA Hêtre et placage de hêtre: Hêtre et placage de hêtre Edition Tendo Mokko Etiquette de l'éditeur Artist or Maker: JUNZO SAKAKURA Medium: Modèle 3222 dit Daisaku Cho Paire de chaises Date: 1955
0021: JUNZO SAKAKURA Hêtre et placage de hêtreEst. €2,000-€3,000Lot Passed
KENZO TANGE Hêtre: Hêtre Artist or Maker: KENZO TANGE Medium: Table Date: 1957
0023: KENZO TANGE HêtreEst. €5,000-€7,000Lot Passed