RARE JEWELS 2021-12-08 Auction - 101 Price Results - Wannenes - Art Contact in

BROCHE EN OR DEUX TONS, DIAMANTS FANCY LIGHT YELLOW ETBAGUE EN OR BLANC, SAPHIR ET DIAMANTSPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, RUBIS ET DIAMANTS
Monaco, , Monaco

RARE JEWELS

AUCTION 514 Session 2 at 6.00 pm - lots 134 - 235
Lot Number: Lowest
COLLIER EN DIAMANTS: à motif floral entièrement décoré de diamants taillés en brillant et de huit-huit Poids: 56,00 g environ Longueur: 43 cm A DIAMOND NECKLACE
0134: COLLIER EN DIAMANTSEst. €3,800-€4,200
TENNIS EN OR ET DIAMANTS: composé d'une ligne entièrement ornée de diamants, poinçon 750 Poids g 26,00 environ, longueur cm 18,7 A GOLD AND DIAMOND LINE BRACELET
0135: TENNIS EN OR ET DIAMANTSEst. €2,400-€3,200Lot Passed
BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE ET DIAMANTS: stylisée d'une guirlande agrémentée de diamants taille marquise et brillant, avec sa chaîne, poinçon PT, le diamant central accompagné de la vérification Cisgem n.20460IAA du
0136: BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE ET DIAMANTSEst. €6,500-€8,500Lot Passed
DIAMANT SUR PAPIER: pesant 2,12 cts accompagné d'un certificat Cisgem n.20811 n. 20811 attestant le couleur J, pureté VS1 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMOND
0137: DIAMANT SUR PAPIEREst. €1,400-€1,600
BAGUE BANDEAU SAPHIRS ET DIAMANTS: ornée au centre d'un diamant taille ancienne et agrémenté de lignes et de cercles en saphirs taille carré diamants taille huit-huit, un saphir manquant Poids: 10,00 g environ, tour de
0138: BAGUE BANDEAU SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €800-€1,200
COLLIER EN OR, RUBELLITES ET DIAMANTS: réalisé avec une série de quatorze rubellites ovales disposées légèrement en dégradé pour un poids total de 95,63 cts, entourées et soutenues par des anneaux en diamants
0140: COLLIER EN OR, RUBELLITES ET DIAMANTSEst. €16,000-€20,000
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, RUBELLITES ET: DIAMANTS chacun avec deux rubellites ovales pour un poids total de 28,39 cts entourées et soutenues par des anneaux en diamants pesant environ 2,20 cts, poinçon 750 Poids total environ 25,9 g,
0141: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, RUBELLITES ETEst. €4,000-€6,000
COLLIER EN OR ET PERLES DE CULTURE AUSTRALIENNES: décoré avec 29 perles de culture de mm 12,5 à mm. 15.00 env., fermoir à boule, poinçon 750, avec étui de Menichini Gioiellieri Poids g 118,00 environ, longueur cm 44 A GOLD AND
0142: COLLIER EN OR ET PERLES DE CULTURE AUSTRALIENNESEst. €3,000-€4,000
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN PLATINE, MALACHITE,: RUBIS ET DIAMANTS ornés de gouttes de malachite et d'éléments en rubis et diamants taille carré Poids total environ 12,50 g, longueur 6,2 cm A PAIR OF PLATINUM, MALACHITE, RUBY AND
0144: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN PLATINE, MALACHITE,Est. €1,300-€1,700
BRACELET EN OR 14K, RUBIS ET DIAMANTS: maille souple, ajourée et décorée de rubis et de diamants de taille ovale Poids g 63,00 environ, longueur cm 19,3 A 14KT GOLD, RUBY AND DIAMOND BRACELET
0145: BRACELET EN OR 14K, RUBIS ET DIAMANTSEst. €5,500-€6,500
BAGUE AVEC RUBIS ET DIAMANTS: décorée au centre d'un rubis de taille ovale et flanquée de diamants de taille triangulaire, accompagnée d'un certificat gemmologique CISGEM n° 19645 du 12/07/2021 attestant que la
0147: BAGUE AVEC RUBIS ET DIAMANTSEst. €10,000-€15,000Lot Passed
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,: AMÉTHYSTES, RUBIS ET DIAMANTS chacun avec une série de volutes en diamants taille huit-huit centré d'une améthyste facettée entourée de rubis, poinçon 14K Poids total environ
0148: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,Est. €750-€950
COLLIER EN PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS: formé de quatre rangs de perles de culture de mm. 7.50 à 8.37 environ, le fermoir à motif floral orné de quelques diamants taille huit huit Poids: 145,00 g environ Longueur: 40,2 cm A
0149: COLLIER EN PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSEst. €1,000-€1,500Lot Passed
BAGUE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: décorée de trois saphirs de taille ovale et de diamants taille huit-huit, accompagnéé d'un certificat I.G.N. n° 30375 du 29/09/2021 attestant que les saphirs ont un poids estimé
0150: BAGUE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,800
BAGUE DE PERLE DE CULTURE ET DE DIAMANTS: décorée avec une perle cultivée de mm 12.86 environ encadré de brillants et latéralement de diamants taille baguette et carré Poids: 10,00 g environ, mesure bague 57 A CULTURED
0152: BAGUE DE PERLE DE CULTURE ET DE DIAMANTSEst. €1,200-€1,600Lot Passed
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN DIAMANTS: composé de trois éléments carrés étagés et décorés de diamants Poids g 9,50 environ, longueur cm 3,6 A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
0153: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN DIAMANTSEst. €700-€900