Blois, Region Centre , France
20th Decorative Art & Design
Lot Number: Lowest
0001: Shepard FAIREY (1970) : Obey. Tryptique en feuille. Signe en bas a droite et date 21. 61 x 45.5 cmEst. €80-€120
0002: Shepard FAIREY (1970) : Obey icon. Serigraphie en feuille. Signe en bas a droite et date 21. 91 x 61Est. €80-€100
0003: Shepard FAIREY (1970) : Make art not war. Serigraphie en feuille. Signe en bas a droite. 91 x 61 cm.Est. €80-€100
0004: Shepard FAIREY (1970) : Liberte, egalite, fraternite. Serigraphie en feuille. Signe en bas a droite.Est. €80-€120
0005: Shepard FAIREY (1970). Dark Wave, serigraphie. Signe et date en bas a droite. 60 x 90 cm.Est. €80-€120
0006: Shepard FAIREY (1970) : Print and destroy. Serigraphie en feuille. Signe en bas a droite et date 21.Est. €80-€120
0007: Shepard FAIREY (1970) : Eyes open. Serigraphie en feuille. Signe en bas a droite et date 21. 91 x 61Est. €80-€120
0008: Raymond MORETTI (1931-2005) d'apres : Air France 1933-1983. Affiche realisee en 1983 pour leEst. €50-€60
0009: Lucien BOUCHER (1889-1971) d'apres: Indochine française. Affiche imprimee par Perceval a Paris etEst. €400-€600Lot Passed
0010: Louis TOFFOLI (1907-1999) : Mere et enfant. Lithographie, epreuve d'artiste, signee en bas a droiteEst. €50-€80Lot Passed
0011: Louis TOFFOLI (1907-1999) : Maternite. Lithographie. Signe et annote epreuve d'artiste en bas. 71 xEst. €100-€200
0012: Jean Michel FOLON (1934-2005) : Sans titre. Lithographie en couleurs. 47 x 58 cmEst. €50-€60
0013: Gina PANE (1939-1990)Composition abstraite.Serigraphie en couleur sur plexiglas signee en bas aEst. €100-€150
0014: Luc PEIRE (1916-1994)Triptyque Serigraphie en couleur sur plexiglas signee en bas a gauche.Est. €200-€300
0016: Jorge CAMACHO (1934-2011) : Los Parajes. Lithographie epreuve d'artiste. Date 1982. 48x33cm. EncadreEst. €50-€80
0017: Niki de SAINT-PHALLE (1930-2002) : Black Nana et Pink Man (1999). Serigraphie en couleur signee dansEst. €100-€150
0018: Louis ICART (Toulouse, 1888 - Paris, 1950) : Elegante aux camelias. Lithographie signee en bas aEst. €200-€300
0019: Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) : Geisha a l'ombrelle. Eau-forte originale, tirage 1926.Est. €200-€300
0020: Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) : Les Geisha, scene d'interieur. Eau-forte originale, tirageEst. €200-€300
0021: Marie LAURENCIN (1883-1956) : Deux jeunes filles a la guitare (1952). Eau-forte. Belle epreuve surEst. €200-€300
0022: Bernard LORJOU (1908-1986) : L'age atomique. Epreuve d'artiste. Signe en bas a droite. 39 x 58 cm.Est. €100-€150
0023: Zao WOU-KI (1921-2013) : Composition. Eau-forte sur papier. Justifiee 2/30. Contresignee au crayonEst. €600-€800
0024: Zao WOU-KI (1921-2013) : Composition. Eau-forte sur papier. Justifiee 2/30. Contresignee au crayonEst. €600-€800
0028: Andre BRETON : Anthologie de l'Humour noir. Paris, editions du Sagittaire, 1950. In-8 broche,Est. €50-€80