Antiques, jewellery, rugs and carpets 2024-01-20 Auction - 355 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Hessen

UNSIGNIERT (um 1500). Heilige Katharina von Siena.Sauter - Flügel. Wohl Alpha 160.Bursa Gebetsteppich Seide. Türkei. Antik.
Oberursel, Hessen, Germany

Antiques, jewellery, rugs and carpets

Traditional Art. Over 100 lots jewellery. Over 120 lots antique rugs and carpets. We can help with worlswide shipping.
Lot Number: Lowest
Claude MONET (1840 - 1926), Umkreis. Santa Maria.: 47,5 cm x 62 cm. Gemälde. Öl auf Tafel. Santa Maria della Salute und der Canal Grande, Venedig, Italien. Keine Signatur gefunden. Alt. Early / Mid 20th century. Siehe Fotos. Versand kann
0001: Claude MONET (1840 - 1926), Umkreis. Santa Maria.Est. €10-€6,000
Georg HÖHLIG (1879 - 1940). Waldweg 1921.: 49,5 cm x 35,5 cm. Gemälde. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden, Georg HÖHLIG (1879 - 1940). Forest path 1921. 49.5 cm x 35.5
0007: Georg HÖHLIG (1879 - 1940). Waldweg 1921.Est. €10-€800
ORIENTALIST (XIX). Odaliske.: 50 cm x 38 cm. Gemälde. Öl auf Tafel. Keine Signatur gefunden. Portrait einer Frau aus dem Kaukasus / Arabien / Iran / Türkei / Nord - Afrika? Siehe Fotos. Versand kann organisiert
0008: ORIENTALIST (XIX). Odaliske.Est. €300-€1,200
UNSIGNIERT (um 1500). Heilige Katharina von Siena.: 30 cm x 47 cm. Gemälde. Öl auf Holz. Heiligenbild. Wohl eine Werkstattarbeit für einen privaten Auftraggeber um 1500. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. UNSIGNED (around
0009: UNSIGNIERT (um 1500). Heilige Katharina von Siena.Est. €600-€90,000
UNDEUTLICH SIGNIERT (um 1900). Blumenstilleben.: 49 cm x 68 cm. Öl auf Leinwand. Gemälde. Rechts unten signiert mit "C. Schouten"? Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. INDISTINCTLY SIGNED (around 1900). Floral still life. 49 cm
0011: UNDEUTLICH SIGNIERT (um 1900). Blumenstilleben.Est. €10-€1,400
Axel JOHANSEN (1872 - 1938). Hafenansicht 1919.: 57 cm x 69 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Axel JOHANSEN (1872 - 1938). Harbor view 1919. 57 cm x 69 cm.
0012: Axel JOHANSEN (1872 - 1938). Hafenansicht 1919.Est. €10-€1,600
UNSIGNIERT (XIX). Anlanden des Fangs. Nachtszene.: 49 cm x 81 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden. Früher Impressionist. England. Zustand siehe Fotos. Unter anderem gereinigt. Siehe Fotos. Versand kann organisiert
0020: UNSIGNIERT (XIX). Anlanden des Fangs. Nachtszene.Est. €10-€2,800