17. Varia Auktion 2024-03-07 Auction - 776 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen

WK II Heft Feuerwehr Blumenthal10K Gold Pin SCHOR NEWARK N. J.Bremen Lürssen Werft Aschenbecher Silberkranz
Bremen, Bremen, Germany

17. Varia Auktion

17th Varia Auction Viewing days: Monday 04.03.2024 10:00 - 18:00 Tuesday 05.03.2024 10:00 - 18:00 We look forward to welcoming you to our auction. We will be happy to answer your questions about the lots, payment and shipping by email, phone or Whatsapp.
Lot Number: Lowest
WK II Heft Feuerwehr Blumenthal: Antikes WK II Heft Führertagung der freiwilligen Feuerwehren Regierungsbezirk Stade am 18. + 19.Juli 1936 in Blumenthal (Bremen) Maße ca. 23 x 15,5cm, sehr seltenes, gut erhaltenes Sammlerstück
0001: WK II Heft Feuerwehr BlumenthalEst. €20-€99,999
10K Gold Pin SCHOR NEWARK N. J.: Seltener 10K GG Gelb Gold Pin, Inschrift "SCHOR NEWARK N. J.", Gewicht ca. 1,2g aus Kapitänsnachlass Interne Nr. A0170100436
0002: 10K Gold Pin SCHOR NEWARK N. J.Est. €120-€99,999Lot Passed
XL Brauerei Aschenbecher Maisels: Großer Kneipen Brauerei Aschenbecher Gebrüder Maisels Bierbrauerei Ø ca. 20cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170300022
0004: XL Brauerei Aschenbecher MaiselsEst. €50-€99,999Lot Passed
Bremen Becks Bier Aschenbecher: Vintage Becks Bier Aschenbecher Keramik Ø ca. 11cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170300023
0005: Bremen Becks Bier AschenbecherEst. €50-€99,999Lot Passed
Monika Ploghöft: M. Ploghöft, Bremer Künstlerin, Mischtechnik auf Papier,"Mit Dir", signiert, gerahmt ca. 29 x 35,5cm, Ausschnitt ca. 11 x 17cm Interne Nummer A0171400107
0006: Monika PloghöftEst. €50-€99,999Lot Passed
Buch "Aufgewachsen in Bremen": Buch Aufgewachsen in Bremen in den 60er und 70er Jahren Interne Nr. A016110034
0007: Buch "Aufgewachsen in Bremen"Est. €10-€99,999
Bremer Brieföffner: Bremer Brieföffner Interne Nummer A0160400005
0008: Bremer BrieföffnerEst. €50-€99,999Lot Passed
Konvolut Plattdtsch. Bücher: Konvolut Plattdtsch. Bücher, ordentliche teilw. neuwertige Exemplare Interne Nr. A016110040
0009: Konvolut Plattdtsch. BücherEst. €10-€99,999Lot Passed
Antikes Bremer Gesangbuch 1830: Antikes Bremer Gesangbuch der evangelischen-lutherischen Bremer Domgemeinde, ersch.1830, 7.te Auflage, Titel mit Titelvignette, Lederband mit Goldschnitt, ordenliches Exemplar Interne Nr. A0170100017
0010: Antikes Bremer Gesangbuch 1830Est. €100-€99,999Lot Passed
Antikes Bremen Erinnerungsalbum 1897: Erinnerungsalbum Bremen Wollkämmerei Blumenthal 1897, Handgeschnittener Ledereinband, Messingschließen, Goldschnitt
0011: Antikes Bremen Erinnerungsalbum 1897Est. €750-€99,999Lot Passed
LFV Niedersachsen Abzeichen 25 Jahre: Feuerwehr Ehrenzeichen LFV Niedersachsen für 25 Jahre im Etui Interne Nr. A0170100628
0012: LFV Niedersachsen Abzeichen 25 JahreEst. €50-€99,999Lot Passed
Bremen Konvolut Bremensie: Bremen Konvolut bestehend aus Lloyd Pin, Zinnteller, Silbermünze, Kaffeelöffel u.a. Interne Nr. A0171400440
0015: Bremen Konvolut BremensieEst. €50-€99,999Lot Passed
Großes Bremen Segelschiff Standmodell: Bremen Modellschiff Fregatte Breite ca. 67cm, Höhe ca. 57cm Interne Nr. A0171400441
0016: Großes Bremen Segelschiff StandmodellEst. €50-€99,999Lot Passed
Großes Hamburg Segelschiff Standmodell: Hamburg Modellschiff Fregatte Breite ca. 78cm, Höhe ca. 52cm Interne Nr. A0171400442
0017: Großes Hamburg Segelschiff StandmodellEst. €50-€99,999Lot Passed
Bremen Farblithographie: Unbek. Künstler, Farblithographie gerahmt, Motiv Bremer Marktplatz, u.r. unleserlich sign., Maße Rahmen ca. 29 x 24cm, Bildausschnitt ca. 14 x 14cm Interne Nummer A0171400822
0018: Bremen FarblithographieEst. €50-€99,999Lot Passed
Bremen "An der Lesum" J. Georg Walte: Johann Georg Walte (1811 - 1890) "An der Lesum", gerahmter Druck , Maße Rahmen ca. 49 x 39cm, Bildausschnitt ca. 42 x 31cm Interne Nummer A0171400824
0020: Bremen "An der Lesum" J. Georg WalteEst. €50-€99,999Lot Passed
Bremen Aquarell Wätjens Park: Unbek. Künstler, Aquarell, Motiv Wätjens Park, Wätjens Landgut , Wätjens Garten u.r. unleserlich signiert., Rahmenmaß ca. 40 x 50cm, Bildausschnitt ca. 23 x 31cm Interne Nummer
0021: Bremen Aquarell Wätjens ParkEst. €50-€99,999Lot Passed