18. Varia Auktion Part 1 2024-04-24 Auction - 836 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen

3-tlg. Bremen Set4 Stk. 800er Silber Becher WilkensBremer 999er Silber Münze
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 1

Lot Number: Lowest
3-tlg. Bremen Set: 3-tlg. Bremen Set, Flaschenöffner, Korkenzieher und Verschluss Interne Nr. A0180500252
0001: 3-tlg. Bremen SetEst. €30-€60
4 Stk. 800er Silber Becher Wilkens: Vier Vintage Wilkens Bremen Silberbecher, punziert Halbmond, Krone, 835er Silber, Spindelpresse Wilkens, Seriennummer 8026, Höhe je Becher ca. 4cm, Ø Öffnung oben ca. 3,5cm, Gesamtgewicht
0002: 4 Stk. 800er Silber Becher WilkensEst. €120-€200Lot Passed
Bremer 999er Silber Münze: 999er Fein Silber Andenken Medaille, Bremen, Ø ca. 4cm, Gewicht ca. 24g, seltenes Sammlerstück Interne Nr. A0180500148
0003: Bremer 999er Silber MünzeEst. €120-€150Lot Passed
Antike Fliese "Altes Packhaus Vegesack": Antike Fliese "Altes Packhaus Vegesack", Sonderanfertigung auf Kundenwunsch, Maße ca. 20 x 20cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0180300144
0004: Antike Fliese "Altes Packhaus Vegesack"Est. €30-€65
5x Bremer Stadtmusikanten: 5x Bremer Stadtmusikanten Hefte inversch. Sprachen u.a. französisch, englisch, russisch u.a., neuwertige Sammlerstücke Interne Nummer A0181400453
0005: 5x Bremer StadtmusikantenEst. €35-€50Lot Passed
Antikes Bremen Erinnerungsalbum 1897: Erinnerungsalbum Bremen Wollkämmerei Blumenthal 1897, Handgeschnittener Ledereinband, Messingschließen, Goldschnitt Interne Nr.
0006: Antikes Bremen Erinnerungsalbum 1897Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Borgward Erinnerungs Becher: Borgward Erinnerungs Becher Trinkbecher graviert "Borgward 5000 KM" Bodenmarke "Borgwadt Verkaufsgesellschaft mbH Bremen" Höhe ca. 11cm, Ø Öffnung oben ca. 7cm, ungep. Sammlerstück Interne
0008: Borgward Erinnerungs BecherEst. €220-€300
Werder Bremen Zippo Feuerzeug: Original Zippo Feuerzeuge, Werder Bremen, Funktion ungeprüft, aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0181400083
0009: Werder Bremen Zippo FeuerzeugEst. €35-€60Lot Passed
Medaille Der Vegesacker Wal: Erinnerungsmedaille Der Vegesacker Wal 1985, Sammlerstück Interne Nummer A0180200013
0010: Medaille Der Vegesacker WalEst. €25-€50
Volker Ernsting sign. Zeichnung: Lose Zeichnung, Blatt, Volker Ernsting (4. Mai 1941 Bremen-Vegesack; + 16. Juli 2022 Bremen) deutscher Karikaturist und Illustrator, signiert u.r. und num. 2/20 Interne Nummer A0180200014
0011: Volker Ernsting sign. ZeichnungEst. €30-€60Lot Passed
Fürstenberg Wandteller Bremen: Porzellan Wandteller Manufaktur Fürstenberg Historisches Motiv Markt Bremen incl. Halterung Ø ca. 24cm, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0180200017
0012: Fürstenberg Wandteller BremenEst. €20-€35Lot Passed
Münzschale Röntgen Basel: Münzschale 40 Jahre Röntgen Institut Kanton Basel, Sammlerstück Ø ca. 8,5cm Interne Nummer A0180200018
0013: Münzschale Röntgen BaselEst. €60-€80
Carl Zwicker Radierung Bremen: Radierung Bremen Obernstr., sign. u.r. Zwicker, gerahmt, Maße Rahmen ca. 26 x 32cm, Bildausschnitt ca. 23 x 29cm Interne Nr. A0171100025
0014: Carl Zwicker Radierung BremenEst. €30-€60Lot Passed
Paul Cremer Radierung: Paul Cremer (1923-1997) Radierung, gerahmt, Maße Rahmen ca. 46 x 57cm, Bildausschnitt ca. 27 x 36cm, hochwertige Rahmung mit doppelten Passepartout Interne Nr. A0171100026
0015: Paul Cremer RadierungEst. €35-€80Lot Passed
Ölgemälde Cuxhaven: Ölgemälde Cuxhaven gerahmt, Rahmenmaß ca. 90 x 50cm, unbek. Künstler Interne Nr. A0180100063
0016: Ölgemälde CuxhavenEst. €60-€120
Werder Konvolut: Werder Konvolut versch. u.a. div. Autogrammkarten, Gläser etc. Interne Nr. A0180100064
0017: Werder KonvolutEst. €80-€120
Konvolut div. Werder Autogramme: Konvolut Werder Autogramm Karten mit orig. Unterschriften u.a. Willy Lemke, Thomas Schaaf, Otto Rehagel, Uwe Bracht, Wolfgang Sidka u.v.a. Dieter Burdenski, Rudi Völler, Interne Nr. A0180100065
0018: Konvolut div. Werder AutogrammeEst. €70-€120Lot Passed
Innsbruck 800er Silber Löffel: Silberlöffel Innsbruck Länge ca. 13cm, Gewicht ca. 12g Interne Nr. A0180100057
0019: Innsbruck 800er Silber LöffelEst. €50-€85
Vier Bremer Liederbücher: Vier Stk. antike Bremer Liederbücher Interne Nr. A0180300111
0022: Vier Bremer LiederbücherEst. €20-€40Lot Passed
5 Stk. Bremer Musikbücher 1941: 5 Stk. Bremer Musikbücher 1941 Interne Nr. A0180300112
0023: 5 Stk. Bremer Musikbücher 1941Est. €50-€80Lot Passed
Konvolut antike Kinderbücher: Konvolut antike Kinderbücher Interne Nr. A0180300113
0024: Konvolut antike KinderbücherEst. €40-€60Lot Passed