Antiques and Fine Art Auction 2015-11-28 Auction - 1083 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Römische Schule um 1800 - Tempel der Vesta - ...: Römische Schule um 1800 - Tempel der Vesta - Mikromosaik. 9,5 x 12,8 cm. Verso auf altem Galerieetikett (Erich Beckmann, Hannover) bezeichnet. Auf dem Rahmen beschriftet. Rahmen.
0001: Römische Schule um 1800 - Tempel der Vesta - ...Est. €2,500-€3,500
Römische Schule um 1800 - Tempel der Minerva ...: Römische Schule um 1800 - Tempel der Minerva Medica - Mikromosaik. 9,5 x 12,8 cm. Verso auf altem Galerieetikett (Erich Beckmann, Hannover) bezeichnet. Auf dem Rahmen beschriftet. Rahmen.
0002: Römische Schule um 1800 - Tempel der Minerva ...Est. €2,500-€3,500
Anders Holm 1751 - 1824 - Kugelspieler in Ide...: Anders Holm 1751 - 1824 - Kugelspieler in Ideallandschaft - Öl/Lwd. Doubl. 64 x 89 cm. Sign. und dat. l. u.: And. Holm pinx. / 1781. Rückseitig auf altem Etikett undeutlich bezeichnet. Rahmen. Kl.
0004: Anders Holm 1751 - 1824 - Kugelspieler in Ide...Est. €800-€1,000
Joseph von Führich 1800 Kratzau (Böhmen) - 18...: Joseph von Führich 1800 Kratzau (Böhmen) - 1876 Wien attr. - Flöte spielendes Liebespaar - Öl/Lwd. Doubl. 65 x 72 cm. Etw. rest. bed. Von Führich bedient sich hier eines Bildzitats aus Tizians
0006: Joseph von Führich 1800 Kratzau (Böhmen) - 18...Est. €1,200-€2,000
Künstler des 18. Jahrhunderts wohl Frankreich...: Künstler des 18. Jahrhunderts wohl Frankreich - Bildnis einer Dame mit Schoßhund - Öl/Lwd. 71,4 x 56,5 cm. (oval). Altdoubl. Etwas rest. - Prov.: Privatsammlung, Hannover. Porträt einer Dame wohl
0012: Künstler des 18. Jahrhunderts wohl Frankreich...Est. €1,000-€2,200
Friedrich Wilhelm Weidemann 1668 Osterburg - ...: Friedrich Wilhelm Weidemann 1668 Osterburg - 1750 Berlin attr. - Bildnis einer Fürstin (wohl Sophie Charlotte von Hannover, 1668-1705) - Öl/Lwd. auf Hartfaser. Doubl. 74 x 65,3 cm (oval). Etw.
0016: Friedrich Wilhelm Weidemann 1668 Osterburg - ...Est. €1,500-€2,500
William Shayer 1788 Southampton - 1879 Shirle...: William Shayer 1788 Southampton - 1879 Shirley - Weidend Kühe und Schafe - Öl/Lwd. Doubl. 61 x 51 cm. Sign. und dat. l. u.: W. Shayer 1847. Rest.
0020: William Shayer 1788 Southampton - 1879 Shirle...Est. €1,100-€1,700
Thomas Sidney Cooper 1803 Canterbury - 1902 V...: Thomas Sidney Cooper 1803 Canterbury - 1902 Vernon Holme bei Canterbury - Schafe in englischer Hügellandschaft - Öl/Lwd. 53 x 45,8 cm. Sign. und dat. l. u.: T Sidney Cooper / 1876. Verso alter
0021: Thomas Sidney Cooper 1803 Canterbury - 1902 V...Est. €1,500-€2,500