Antiques and Fine Art Auction 2016-06-11 Auction - 1121 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Guiseppe Madonia 1958 Palermo - 'Sincromica M...: Guiseppe Madonia1958 Palermo - 'Sincromica Memoria' - Collage. 112 x 80 cm. Rückseitig auf Galerieetikett (Depelmann) bezeichnet. Im Objektrahmen unter Glas gerahmt (Galerierahmen). Ungeöffnet.
0003: Guiseppe Madonia 1958 Palermo - 'Sincromica M...Est. €1,000-€1,500
Achim Duchow 1948 Otterndorf - 1993 Düsseldor...: Achim Duchow1948 Otterndorf - 1993 Düsseldorf - 'Zigarettenpause' - Mischtechnik/Papier auf Holz. 178 x 135 cm. Betit., sign. und dat. r. u.: 'Zigarettenpause' / Achim Duchow (19)82. Rahmen. Kl.
0005: Achim Duchow 1948 Otterndorf - 1993 Düsseldor...Est. €2,500-€4,500
Jesus Ráfael Soto 1923 Ciudad Bolívar - 2005 ...: Jesus Ráfael Soto1923 Ciudad Bolívar - 2005 Paris - Zwei Entwurfsskizzen für Skulpturen - Filzstifte und Bleistift/Papier. 21 x 27 cm. Sign. r. u.: Soto. Das Blatt liegt lose. - Beigegeben wird
0008: Jesus Ráfael Soto 1923 Ciudad Bolívar - 2005 ...Est. €800-€1,400
Maria Reuter-Bohrmann 1929 Flensburg - Abstra...: Maria Reuter-Bohrmann1929 Flensburg - Abstrakte Komposition - Mischtechnik/Lwd. auf Unterlegpapier. 34,7 x 36,8 cm. Auf der Rückseite des Unterlegpapiers sign. und dat.: Maria Reuter (19)66. Das
0010: Maria Reuter-Bohrmann 1929 Flensburg - Abstra...Est. €150-€250
Kurt Scheele 1905 Frankfurt/Main - 1944 Smole...: Kurt Scheele1905 Frankfurt/Main - 1944 Smolensk - Abstrakte Komposition - Mischtechnik/Papier. 34 x 25 cm. Monogra. und dat. r. u.: KS 43. Verso mit Nachlassstempel und Nummer A17. Unter Glas
0019: Kurt Scheele 1905 Frankfurt/Main - 1944 Smole...Est. €900-€1,100
Kurt Scheele 1905 Frankfurt/Main - 1944 Smole...: Kurt Scheele1905 Frankfurt/Main - 1944 Smolensk - Geometrische Komposition - Mischtechnik/Papier. 29,5 x 21 cm. Verso mit Nachlassstempel und Nummer A18. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer 4 , S.
0020: Kurt Scheele 1905 Frankfurt/Main - 1944 Smole...Est. €900-€1,100
W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hann...: W.P.Eberhard Eggers1939 Hannover - 2004 Hannover - 'Kalligraphisches Portrait des Herrn G.' - Farbstifte/schwarzes Papier. 35 x 26,5 cm. Sign. und dat. M. u.: W. P. E. Eggers (19)78. Auf der
0023: W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hann...Est. €300-€500