Porcelain - Jun 12, 2021 | Auktionshaus Blank Gmbh In N/a

Porcelain

item-103841449=1
item-103841449=2
item-103841449=3
item-103841449=4
item-103841449=5
item-103841449=6
item-103841449=7
item-103841449=8
item-103841449=9
item-103841449=10
item-103841449=11
item-103841449=12
item-103841449=13
item-103841449=14
Porcelain
Porcelain
Figurengruppe "Dornröschen" Vienna China Schauer, Entw.: Rudolf Podany(1876 1963), polychrom bemalt, gold staffiert, Darstellung der im Armstuhl schlafenden Prinzessin mit dem sich über sie beugenden Prinzen, auf Plinthe in Gold bezeichnet "Dornröschen", signiert und datiert "R.Podany 1911", unGlassierte Bodenunterseite mit Manufakturmarke, geprägte Num. '1527 4' und geritzte Nr.'13', Blüten und zwei Finger des Prinzen best., HxLxB:ca.17x12,5x12,5cm
  • 27%

Porcelain

Estimate €180 - €540
Starting Price €180

Item located in Frankfurt, n/a, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers