Porcelain
Figurengruppe "Dornröschen" Vienna China Schauer, Entw.: Rudolf Podany(1876 1963), polychrom bemalt, gold staffiert, Darstellung der im Armstuhl schlafenden Prinzessin mit dem sich über sie beugenden Prinzen, auf Plinthe in Gold bezeichnet "Dornröschen", signiert und datiert "R.Podany 1911", unGlassierte Bodenunterseite mit Manufakturmarke, geprägte Num. '1527 4' und geritzte Nr.'13', Blüten und zwei Finger des Prinzen best., HxLxB:ca.17x12,5x12,5cm
- 27%
Porcelain
Estimate €180 - €540
Item located in Frankfurt, n/a, deOffers In-House Shipping