Opferpokal "Jue".
Vergoldete Bronze mit ausladender Mündung auf drei ausgestellten Füßen. Auf dem Rand zwei pilzartige Stützen. Seitlicher Henkel mit Löwen-Maskaron. Auf der Laibung von zwei Stegen begrenztes Dekorband mit stilisierten Taotie-Masken. China, 19./20. Jh. H. 24,8 cm.
- 20%
Opferpokal "Jue".
Estimate €150 - €250
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping