Guanyin-Darstellung.
Holz mit Goldlacküberfang. Die in gelöster Haltung, bekleidet mit einem fliessenden Gewand und geflochtenem Haarknoten am Boden ruhende Gottheit trägt in der auf das re. Knie aufgestützten Hand ein kleines, buddhistisches Juwel. Rückseitiger Verschluss für Votivgaben offensichtlich schon einmal geöffnet. Gebrauchsspuren. China, 18. Jh. H. 26,7 cm.
- 20%
Guanyin-Darstellung.
Estimate €600 - €925
11 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping