Shinto-gottheit. - Mar 23, 2012 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Shinto-Gottheit.

Kleiner Lackschrein.: Holz mit Goldlack. Im Inneren auf Lotusthron ruhende, vielarmige Shinto-Gottheit mit div. Symbolen in den Händen. Verschluss und Beschläge aus graviertem Bronzeblech. Geringe Altersspuren. Japan, 19
2012Kleiner Lackschrein.See Sold Price
item-11077127=1
Shinto-Gottheit.
Shinto-Gottheit.
Holz mit Resten der Fassung in rotem und goldenen Lack. Auf naturalistischem und getreppten Sockel sitzend. Dahinter runde Scheibe mit Kugelaufsätzen. Eine Hand fehlt, zweite Hand lose, Fehlstellen. Japen, 19. Jh. H. 27,4 cm.
  • 20%

Shinto-Gottheit.

Estimate €100 - €175
Starting Price €100

Item located in Berlin, Berlin, de

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers