Shinto-Gottheit.
Holz mit Resten der Fassung in rotem und goldenen Lack. Auf naturalistischem und getreppten Sockel sitzend. Dahinter runde Scheibe mit Kugelaufsätzen. Eine Hand fehlt, zweite Hand lose, Fehlstellen. Japen, 19. Jh. H. 27,4 cm.
- 20%
Shinto-Gottheit.
Estimate €100 - €175
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping