Deckelgefäß mit Blauweiß-Dekor.
Porzellan. So genannte "U-Form", mit wenig gewölbtem Deckel und rigförmiger Deckelhandhabe. Auf der Wandung umlaufend unterglasurblaues Landschaftsdekor mit Flusslauf, Bergen und Gebäuden. Deckelrand mit brauner Glasur eingefasst. Wohl Exportware für Japan. China, Qianlong-Periode, 18. Jh. H. 23, D. 20,5 cm.
- 20%
Estimate €800 - €1,225
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping