Große Balustervase mit Blauweiß-Dekor.
Porzellan. Mit runder Schulter und weitem Halsring. Umlaufendes Dekor in Unterglasurblau von Lotos mit Mandarinenten zwischen Wasserpflanzen. Auf der Schulter bzw. am Hals Spiralbordüre und Bananenblattdekor. Glasurfehler. China, Kangxi-Periode, 17./18. Jh. H. 44, D. 30 cm.
- 20%
Estimate €800 - €1,225
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping