Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem
Hartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimale Fleckchen im weißen Rand, das Motiv nicht betreffend. Guter Zustand.Chicha-Castex/ Rümelin/ Schalhorn, 92. - Hors de commerce abseits der herkömmlichen Auflage. - Hg. v. Erker Presse, St. Gallen. - Druck bei Rüdiger's Erben, St. Gallen.Woodcut rworkes with poichoir and on buff BFK Rives. Signed and inscribed "h.C." as well as inscribed by another hand. Minimal stains in the white margin, not affecting the subject. Good condition. - Hors de commerce off the edition.Informel
- 22.95%
Estimate €600 - €840
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping