Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt Mit Poichoir Überarbeitet Und Auf Chamoisfarbenem - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem

A Kuyu "kébé-kébé" Dance Club: Tanzkeule, "kébé-kébé" Kuyu, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 62 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die Kuyu leben auf einer Hoc
2020A Kuyu "kébé-kébé" Dance ClubSee Sold Price
A Nago Figure on a Pole, "bochio": Figur auf einem Pfahl stehend, "bochio" Yoruba-Nago, Benin Mit Sockel / with base Holz. H 26 cm. Provenienz: - Hans (1926-2010) und Carla Baumann, Muri. - Koller Auktionen, Zürich, Auktion 17, 03
2024A Nago Figure on a Pole, "bochio"See Sold Price

item-130250860=1
Hartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimale Fleckchen im weißen Rand, das Motiv nicht betreffend. Guter Zustand.Chicha-Castex/ Rümelin/ Schalhorn, 92. - Hors de commerce abseits der herkömmlichen Auflage. - Hg. v. Erker Presse, St. Gallen. - Druck bei Rüdiger's Erben, St. Gallen.Woodcut rworkes with poichoir and on buff BFK Rives. Signed and inscribed "h.C." as well as inscribed by another hand. Minimal stains in the white margin, not affecting the subject. Good condition. - Hors de commerce off the edition.Informel
  • 22.95%

Estimate €600 - €840
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping