PATEK PHILIPPE
Patek Philippe Sale History
View Price Results for Patek PhilippeRecommended Items
PATEK PHILIPPE
GONDOLO. REF. 5200G.
VENDUE EN OCT. 2016.
Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K.
BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.
CADRAN : opalin argenté avec index obus appliqués et aiguilles dauphine en or gris. Indicateur de la réserve de marche 8 jours à midi et cadran auxiliaire à 6h pour la date et le jour de la semaine par guichet.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 28-20REC 8J PS IRM, 28 rubis, décoration fausses cotes et estampillé du poinçon PP.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or gris PP.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 5781611/ 4626191.
DIM. 46 x 32 mm.
AVEC : écrin et certificat d'origine.
A 18K white gold manual winding wristwatch by Patek Philippe. Sold in 2016.
GONDOLO. REF. 5200G.
VENDUE EN OCT. 2016.
Numérotée 5781611/ 4626191.
DIM. 46 x 32 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PATEK PHILIPPE
Estimate €20,000 - €25,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice