Hans Kohlschein Fruehlingslandschaft Mit Bauernwagen - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HANS KOHLSCHEIN FRUEHLINGSLANDSCHAFT MIT BAUERNWAGEN

item-134516841=1
item-134516841=2
HANS KOHLSCHEIN 1879 Duesseldorf - 1948 Warburg Spring landscape with farmer's cart Oil on canvas. 71 x 76 cm (F. 89 x 95 cm). Signed lower left ' H. Kohlschein'. Frame. Rahmen. Provenance: Private collection Lower Rhine. HANS KOHLSCHEIN 1879 Duesseldorf - 1948 Warburg Fruehlingslandschaft mit einem Bauernwagen OEl auf Leinwand. 71 x 76 cm (R. 89 x 95 cm). Signiert unten links ' H. Kohlschein'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
  • 33%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers